Ювелирные украшения: торговля оптом или в розницу - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Ювелирные украшения: торговля оптом или в розницу

  1. #1
    RoMaRiO78
    Гость

    По умолчанию Ювелирные украшения: торговля оптом или в розницу

    Полгода назад я открыл небольшой ювелирный магазин. Товарооборот моего магазина не превышает 30 тыс. у.е. в месяц. Наценка на мой товар равняется 50%. Вся прибыль получаемая мной от этого магазина распределяется между: оплатой труда нанятых мною работников; коммунальными платежами (электричество, газ, вода и т.д.); налоговыми сборами. Чистая прибыль равняется 500-600 у.е., что согласитесь очень и очень мало. В лицензии на право заниматься этой деятельностью, у меня есть пункт: оптовая торговля ювелирными изделиями. Хочу узнать у людей, которые в этом бизнесе уже не первый год: "На сколько выгоднее заниматься оптовой торговлей ювелирными изделиями, чем розницей? Какой для этого нужен начальный капитал? Какие "подводные камни" могут попасться на пути развития этого сегмента рынка? Большая ли конкуренция в России и ближнем зарубежье?"

  2. #2
    konsultant
    Гость

    По умолчанию Re: Ювелирные украшения: торговля оптом или в розницу

    Получается вы тратите на комуналк, зп , налоги и прочее 480 тыс. руб. Круто блин.

  3. #3
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Ювелирные украшения: торговля оптом или в розницу

    Цитата Сообщение от konsultant Посмотреть сообщение
    Получается вы тратите на комуналк, зп , налоги и прочее 480 тыс. руб. Круто блин.
    А вы думаете, что за ювелирными изделиями очереди стоят? Это забава для богатых. А таких у нас не густо. Когда людям не до жиру в борьбе за выживание, их скорее в ломбард отнесут, чем пойдут тратиться на новые. То же самое будет и с оптовой торговлей, если найдете таких же владельцев ювелирных магазинчиков.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Лабытнанги
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Ювелирные украшения: торговля оптом или в розницу

    Вряд ли у вас получиться наладить оптовый бизнес, так как многие предприниматели предпочитают закупать товар напрямую у фабрик. А обычные люди украшения оптом не покупают.

  5. #5
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Ювелирные украшения: торговля оптом или в розницу

    Цитата Сообщение от homohilaris Посмотреть сообщение
    А вы думаете, что за ювелирными изделиями очереди стоят? Это забава для богатых. А таких у нас не густо. Когда людям не до жиру в борьбе за выживание, их скорее в ломбард отнесут, чем пойдут тратиться на новые. То же самое будет и с оптовой торговлей, если найдете таких же владельцев ювелирных магазинчиков.
    Насчет "забавы для богатых" вы неправы - обручальные кольца или сережки все покупают. Главное здесь - найти свою нишу...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Ювелирные украшения: торговля оптом или в розницу

    Ну самое главное что Вам нужно так - это, как можно больше нарабатывать себе постоянных оптовиков, без них Вам будет сложно. Будут оптовики, будет и прибыль.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Ювелирные украшения: торговля оптом или в розницу

    Я не думаю, что есть перспектива налаживать оптовый бизнес. Обычные люди ювелирные изделия оптом не скупают. Так что в розницу торговать - само то!

  8. #8
    Эрик Макаров
    Гость

    По умолчанию Re: Ювелирные украшения: торговля оптом или в розницу

    Оптовый бизнес в этом деле сам по себе является трудоемким и с риском на полный провал! для того чтобы начать заниматься оптом вам как минимум нужны рабочие в разы больше , как наемные так и работающие в самом магазине . Насчет начального капитала - это зависит от "масштабов" бизнеса.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Ювелирные украшения: торговля оптом или в розницу

    Цитата Сообщение от RoMaRiO78 Посмотреть сообщение
    Полгода назад я открыл небольшой ювелирный магазин. Товарооборот моего магазина не превышает 30 тыс. у.е. в месяц. Наценка на мой товар равняется 50%. Вся прибыль получаемая мной от этого магазина распределяется между: оплатой труда нанятых мною работников; коммунальными платежами (электричество, газ, вода и т.д.); налоговыми сборами. Чистая прибыль равняется 500-600 у.е., что согласитесь очень и очень мало. В лицензии на право заниматься этой деятельностью, у меня есть пункт: оптовая торговля ювелирными изделиями. Хочу узнать у людей, которые в этом бизнесе уже не первый год: "На сколько выгоднее заниматься оптовой торговлей ювелирными изделиями, чем розницей? Какой для этого нужен начальный капитал? Какие "подводные камни" могут попасться на пути развития этого сегмента рынка? Большая ли конкуренция в России и ближнем зарубежье?"
    Немогу понять, с оборотом 30 тыс. $ вы получаете 500-600 долларов, смысла в торговле невижу, проще положить в банк и головняка будет меньше. Для опта нужен капитал, причем свободный, а не материальные фонды. И зачем вам газ в магазине, отключайте его.

  10. #10
    Новичок Аватар для klaus1
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Ювелирные украшения: торговля оптом или в розницу

    Что оптовый - что розничный, один черт. Не будет большой прибыли, пока платишь налоги. Но торговля оптом дает возможность уйти от выше перечисленных проблем. Расходы будут только на поставку товара для розницы. Поэтому занимайтесь оптовкой параллельно с розницей.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •