Каким бизнесом заняться? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Каким бизнесом заняться?

  1. #1
    Бизнес
    Гость

    По умолчанию Каким бизнесом заняться?

    Добрый день,Уважаемые форумчане.Поздравляю всех с праздником!
    Но создал эту тему не потому что хочу найти собутыльника....
    Ребят,возможно мой вопрос покажется несуразным,но все же,если можете,то помогите.
    Живу в городе населением 80 т.ч. В городе 4 рынка,есть огромные торговые центры с множеством разнообразных услуг.(Аренда от 200р/мес)В прочем,все это появилось буквально за пару лет,так что конкуренция есть,но конкурировать достаточно просто,т.к. раньше город был как деревня практически и население многого не видело.Так вот,если ближе к делу,то у меня есть ИП и 50 т.р.(знаю что очень мало,так что не надо писать :"иди лесом",т.к. организовывал какой-либо сезонный бизнес на сумму в несколько раз меньше) подскажите пожалуйста какой бизнес можно организовать(есть помощник с достаточно большим опытом в бизнесе,который если что может помочь и с лицензиями,и с прочей помощью(кроме финансов)). Сейчас для меня заработать деньги на втором месте,хочу побольше опыта(но деньги тоже играют важную роль). В городе множество забегаловок,ресторанов хватает.Занимался товарами из китая,но распространял их по интернету,ничего ладного не вышло,т.к. заказывать большими партиями не вариант(Таможня),малыми тоже.Через посредника получается маленький навар.Так что в эту сферу возвращаться не хочу.Голова смышленая,спасибо заранее

  2. #2
    Новичок Аватар для Eridan
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Каким бизнесом заняться?

    На 50 тыс., конечно, далеко не уедешь. И вы бы хоть со сферой определились. Но на производство однозначно не хватит, а перепродажей вы уже не хотите заниматься, да и этим сейчас занимаются многие, все соцсети кишат закупками. Остается сфера услуг, но опять же, с таким маленьким стартовым капиталом вам нужно будет заняться чем-то, что вы сможете делать своими силами и средствами. Либо попробуйте франшизу какую-нибудь.

  3. #3
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Каким бизнесом заняться?

    Мне кажется, каким бы видом бизнеса Вы сейчас не занялись, везде будет конкуренция. Нужно заниматься тем делом, которое Вам нравится. И опятаки, раньше можно было начать бизнес без больших вложений, а теперь нужно вложить в любой бизнес немаленькую сумму.

  4. #4
    Новичок Аватар для Мармеладовна
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Каким бизнесом заняться?

    Согласна, что конкуренция сейчас везде. Как говорится "Волков боятся, в лес не ходить". Мой муж после долгих лет работы на производстве вдруг решил открыть аквариумный магазин)). А их сейчас минимум по три штуки на одной улице. Но так как он фанат своего дела и компаньоны его (его два друга) тоже шизики в этом плане). Их магазин выгодно отличается от других, где продавцы понимают в этом меньше чем покупатели, а хозяева думают только о прибыли. Конечно, о хорошей прибыли пока говорить рано, но дальше будет))

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Каким бизнесом заняться?

    Цитата Сообщение от Бизнес Посмотреть сообщение
    Добрый день,Уважаемые форумчане.Поздравляю всех с праздником!
    Но создал эту тему не потому что хочу найти собутыльника....
    Ребят,возможно мой вопрос покажется несуразным,но все же,если можете,то помогите.
    Живу в городе населением 80 т.ч. В городе 4 рынка,есть огромные торговые центры с множеством разнообразных услуг.(Аренда от 200р/мес)В прочем,все это появилось буквально за пару лет,так что конкуренция есть,но конкурировать достаточно просто,т.к. раньше город был как деревня практически и население многого не видело.Так вот,если ближе к делу,то у меня есть ИП и 50 т.р.(знаю что очень мало,так что не надо писать :"иди лесом",т.к. организовывал какой-либо сезонный бизнес на сумму в несколько раз меньше) подскажите пожалуйста какой бизнес можно организовать(есть помощник с достаточно большим опытом в бизнесе,который если что может помочь и с лицензиями,и с прочей помощью(кроме финансов)). Сейчас для меня заработать деньги на втором месте,хочу побольше опыта(но деньги тоже играют важную роль). В городе множество забегаловок,ресторанов хватает.Занимался товарами из китая,но распространял их по интернету,ничего ладного не вышло,т.к. заказывать большими партиями не вариант(Таможня),малыми тоже.Через посредника получается маленький навар.Так что в эту сферу возвращаться не хочу.Голова смышленая,спасибо заранее
    Есть у меня одна идея для начала бизнеса с малыми вложениями... Для этого Вам для начала хватит четырёх квадратных метров арендованной площади. Товар - хэнд мэйд от умельцев Вашего города. Я уверена, что таких людей полно в каждом городе, но основная их проблема - дефицит времени для реализации своих изделий. Не знаю, какое направление более популярно у вас в городе, но у нас есть мыловары, художники, скульпторы по природному материалу, гончары, специалисты по плетению из лозы и соломы, плетению из биссера, вышивальщицы,.. Я Вас уверяю, они Вам даже под реализацию будут давать свои работы и выполнять индивидуальные заказы! Просто нужно будет немого вложиться в рекламу, а изделия ручной работы сейчас пользуются довольно большим спросом.

  6. #6
    vadzik47
    Гость

    По умолчанию Re: Каким бизнесом заняться?

    Есть знакомый,который занимается развитием франшиз,у него есть специальные предложения для маленьких городов.

  7. #7
    Новичок Аватар для oleg@torrr
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Каким бизнесом заняться?

    Цитата Сообщение от vadzik47 Посмотреть сообщение
    Есть знакомый,который занимается развитием франшиз,у него есть специальные предложения для маленьких городов.
    Может подсказать?

  8. #8
    arkasha
    Гость

    По умолчанию Re: Каким бизнесом заняться?

    подскажите, а как насчёт занятием полиграфической деятельностью, обстоят дела?
    Интересуют именно подводные камни этого вида бизнеса.

  9. #9
    Пользователь Аватар для preparator
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Каким бизнесом заняться?

    Цитата Сообщение от arkasha Посмотреть сообщение
    подскажите, а как насчёт занятием полиграфической деятельностью, обстоят дела?
    Интересуют именно подводные камни этого вида бизнеса.
    __________________________________________________ _______________


    Если это небольшой городок до ста тысяч жителей — то перспективы превратить это в хороший бизнес практический равны нулю. Рынок наполнен печатной продукцией. А камней подводных немало и без хорошего «лоцмана» в этом вопросе может быть не только нелегко, но и опасно открывать такого рода бизнес…

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Каким бизнесом заняться?

    С таким капиталом я советую заняться выращиванием грибов. Например вешенки, если в городе полно ресторанов то со сбытом проблем не будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •