Нужно ли сотрудничать с колл-центром? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Нужно ли сотрудничать с колл-центром?

  1. #1

    По умолчанию Нужно ли сотрудничать с колл-центром?

    Добрый день, я хотела бы привлечь больше клиентов в свою компанию. Главный профиль компании - оказание бухгалтерских услуг. Вопрос в том. насколько эффективным может быть заказ услуги поиска новых клиентов при помощи колл-центра? Какие есть плюсы и минусы?
    С уважением, Алена

  2. #2
    Новичок Аватар для Habi
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Нужно ли сотрудничать с колл-центром?

    Думаю, что поиск клиентов через колл-центр достаточно эффективен. Можно вот просто обзванивать различные фирмы и предлагать свои услуги. Глядишь, соберете со временем неплохую клиентскую базу.

  3. #3
    starlead
    Гость

    По умолчанию Re: Нужно ли сотрудничать с колл-центром?

    Думаю выхлоп будет нулевой. Люди не любят когда им звонят с предложениями. Нужно настраиваться на людей которые сами ищут бухгалтерские услуги для своего бизнеса. Входящий маркетинг. Больше здесь:
    http://www.kushnir.com.ua/

  4. #4
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Нужно ли сотрудничать с колл-центром?

    Колл-центр полезен для поддержки существующих клиентов. В деле привлечения новых он явно не поможет...

  5. #5
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Нужно ли сотрудничать с колл-центром?

    А я бы размещала рекламные объявления: в газетах, журналах, на столбах, это по-моему лучший вариант. Например, мне не нравится, когда ко мне звонят и навязывают что-то или предлагают. Если мне надо, я сама позвоню и уточню все что меня интересует.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Нужно ли сотрудничать с колл-центром?

    Эффективнее на мой взгляд будет выделить одного сотрудника из отдела сбыта, рекламы вашей компании конкретно для этих целей: телефонный обзвон, рассылка электронных предложений, отправка факсов, короче говоря на наработку базы. Всё-таки колл-центр это сторонняя организация, сотрудники которой максимум будут обзванивать потенциальных клиентов и зачитывать им текст вашего коммерческого предложения. Свой же сотрудник, который знает всю специфику вашей организации, сможет более полно донести информацию до оппонента, ответить на любые вопросы, в том числе на нестандартные, да просто переключить на другого специалиста компании, если возникнет необходимость пообщаться по конкретному вопросу. Да и по деньгам это выйдет дешевле, чем работа со сторонней организацией. Ну и не стоит забывать про возможность утечки конфиденциальной информации.

  7. #7
    Kristina0803
    Гость

    По умолчанию Re: Нужно ли сотрудничать с колл-центром?

    Мне кажется, для совершения холодных звонков колл-центр не лучшее решение. Лучше посадить парочку менеджеров по продажам, которые могут и до лица, принимающего решение дойти, и после с возражениями поработать, потребности выявить, ну и соответственно услугу продать, а не навязать. А все эти колл-центры с заученными фразами лучше для теплых звонков дальнейших использовать.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Нужно ли сотрудничать с колл-центром?

    Людям уже надоело, когда что-то хотят навязать, доверия ноль. Поэтому не думаю, что Ваша идею будет успешной!

  9. #9

    По умолчанию Re: Нужно ли сотрудничать с колл-центром?

    Добрый день
    Спасибо за ваши ответы и свое мнение по поводу сотрудничества с колл-центром
    С уважением, Алена

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Нужно ли сотрудничать с колл-центром?

    В любом случае - пробовать стоит. Человек может и отказаться и скинуть номер, но в памяти звонок с колл центра останется. Это даёт свой положительный результат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •