Как Вы себя мотивируете? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Как Вы себя мотивируете?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Как Вы себя мотивируете?

    Как повысить личную эффективность и увеличить результативность своего труда? Как Вы себя мотивируете в работе?

  2. #2
    Nertyo
    Гость

    По умолчанию Re: Как Вы себя мотивируете?

    Сложный важный вопрос , ибо каждый мог бы делать казалось бы невероятные вещи , при правильной мотивации . Считаю что вопрос - "чем себя мотивировать" каждый должен решать сам , хотя есть и вечные ответы на него , по типу "завтра мне это воздастся , я должен сделать это для семьи (родителей) , если не я - то кто ? и т.п." , и всё таки - проще всего завести себе семью , с любимой понимающей женой , если жена правильная - то для неё вы точно сделаете всё ,и в лучшем виде

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Как Вы себя мотивируете?

    Вопрос достаточно сложный, но лично у меня как-то проблем не возникало. В работе я выкладываюсь на все 200%. Бывают приступы лени, но мне достаточно ответить на вопрос "если это сделаю не я, то кто???", и все рукой снимает.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как Вы себя мотивируете?

    На тему мотивации существует специальная литература, можно ее почитать. Но я считаю, что пока действительно не появится какая-нибудь веская причины (петух в спину не клюнет), человек вряд ли что-то будет делать.
    Мотивацию нужно искать у себя внутри. Странно ждать, что жена или родители будут стимулировать вас на успех. Вы сами много человек подтолкнули к подъему?
    А еще есть такое хорошее высказывание: "один день сегодня стоит двух дней завтра". Его тоже стоит взять на вооружение.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как Вы себя мотивируете?

    Есть отличная фраза для мотивации, правда несколько прямолинейный.
    "Не делай ничего - оставайся в ж.пе"
    Успехов!

  6. #6
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Как Вы себя мотивируете?

    У меня трое детей. Какая ещё нужна мотивация? Шью, вяжу, леплю, рисую, чужих детей иногда нянчу. Берусь за всё, что может принести хоть пару копеек. Но иногда устраиваю себе "ленивые дни". Без них ни как.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Как Вы себя мотивируете?

    Лучшая мотивация - пустой холодильник, простые бытовые вопросы, репетиторы для ребенка, а еще, попавший под сокращение муж. Тут уж хочешь или не хочешь, а работать надо! Также мотиватором выступает приближающееся лето. Очень на море хочется. Но это все бытовуха. Не надо забывать и о себе. Переодически нужно самому себе доказывать, что ты можешь выполнить работу повышенной сложности. Это придает уверенности.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Как Вы себя мотивируете?

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Лучшая мотивация - пустой холодильник, простые бытовые вопросы, репетиторы для ребенка, а еще, попавший под сокращение муж. Тут уж хочешь или не хочешь, а работать надо! Также мотиватором выступает приближающееся лето. Очень на море хочется. Но это все бытовуха. Не надо забывать и о себе. Переодически нужно самому себе доказывать, что ты можешь выполнить работу повышенной сложности. Это придает уверенности.
    Если так судить, то пол России мотивированно подобным образом) но все таки многие опускают руки и спиваются, потому что как они думают из этого темного леса нет выхода, а выход есть всегда.
    Я мотивирую себя желанием выбится из серой массы, иметь свой дом с бассейном, радовать жену, да и вообще всем нос утереть , кто в меня не верил раньше)

  9. #9
    Новичок Аватар для Anna Nix
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Как Вы себя мотивируете?

    Для меня мотивация - это составленный личный финансовый план и полная поддержка мужа в его реализации. Начинаю я с того, что строю семейный бюджет на месяц. Согласовываю все позиции с мужем (от коммунальных услуг и затрат на продукты до величины карманных расходов каждого из нас). Потом на основе планируемых годовых трат (дни рождения, отдых) - строю годовой бюджет. Также совместно с мужем определяю жизненные планы - крупные покупки, желание жить на пассивный доход и пенсионные накопления. Вот как раз эти жизненные цели стимулируют отдаваться на работе на полную катушку, искать дополнительные источники дохода и строго придерживаться семейных бюджетов.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Как Вы себя мотивируете?

    Всем Привет.про какую мотивацию мы говорим?когда хочется по "большому".хватает мотивации сходить не в штаны?а почему когда вопрос связан с бизнесом,у нас нет мотивации.ты для себя должен поставить цель.это может быть квартира,машина,отдых за границей итд.у каждого свои цели и мечты.ты каждый день просыпаешься и у тебя в голове действия которые тебя приблизят к твоей цели.ты просто берешь и делаешь максимально возможное для достижения.если говорить о не достатка мотивации.то нет цели.зачем ты живешь?какая цель нахождения тебя на земле?ты либо паразит который только срет.либо ты делаешь не размышляешь и читаешь умные книги а делаешь.человек определяется делом.реши для себя кто ты?нытик который только ноет и говорит у меня не хватает мотивации и я неудачник потому что мне помешали какие то люди.в любом случае принимать решение только тебе,это твоя жизнь и нужна она только тебе всем и миру в целом насрать на тебя.каждый из нас это пылинка.вопрос только в том как ты хочешь прожить эту жизнь.или победителем или лузером.решать тебе мой друг.боль она временна она может быть день,два.неделю,месяц,или год но боль уйдет и останеться гордость а если ты отступишь то боль будет вечной.решать только тебе.ни я никто то другой не дадут тебе мотивацию.она растет внутри тебя.загляни в себя и спроси кто я?кем меня воспринимают люди?удачи друг мой.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •