Основы веб-программирования. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Основы веб-программирования.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Основы веб-программирования.

    Как Вы освоили веб-программирование, с целью создания своего сайта? С чего начинали, и какими источниками информации пользовались?

  2. #2
    Новичок Аватар для biruzza
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Основы веб-программирования.

    По началу пользовалась шаблонами Joomla и Drupal. Долго мучилась выложить сайт на бесплатный хостинг. Информации просто уйма в интернете, видео ролики и литература.

  3. #3
    Новичок Аватар для Armando
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Основы веб-программирования.

    Основы я изучил ещё в далёком 1991 годую Тогда ещё то толком компов то небыло... Мой первый копм был 386. С Системой Windows 3.1 Начинал с самого простого Basic. Изучил очень быстро и начал ломать сайты. Чтобы посмотреть что в ных и как... Так и освоил потом и HTML и PHP. Почему я это тогда делал незнаю. Но свой первый сайт в Интернете я создал в 1991 году... Простенький такой , про Ригу... первые доводи от сайта начали поступать только через 4 года... А до этого это был просто хоббби... Тогда сайты было очень легко раскрутить 1000 человек в день, это был плохой день...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Основы веб-программирования.

    училась на программиста. Больше всего запомнилось веб. Проги, которые учили основа HTML, JavaScript. Интересно и понятно для начинающих. А дальше по желанию и другие более сложные проги.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Основы веб-программирования.

    Ребят, читайте самые обыкновенные книжки по веб-программированию, заходите время от времени на сайт фриланса и работайте в свое удовольствие дома! Выполняя нужные заказы, вы быстрей научитесь совершенству программирования!

  6. #6
    Новичок Аватар для jive
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Основы веб-программирования.

    Для создания своего сайта сейчас "программирование" не требуется. Есть куча готовых конструкторов от разных сервисов, в основной массе бесплатных, есть куча CMS, бесплатных и с бесплатными шаблонами. Джумлу и друпал уже упомянули, еще напомню про вордпресс, если интересен формат блога.

    "веб-программирование" - это html, css, а дальше php и sql. Если планируется только сделать "свой сайт" - точно ли стоит тратить на это время?.. может проще найти какого-нить студента, который за пару пива подкрутит нужный шаблон для CMS'ки?

    в любом случае по html/css ОРГОМНОЕ количество информации и учебников в интернете. Ну и для общего развития полезно. А вот лезть в php и sql без опыта программирования только ради домашней странички - не особо оправданно. Только если сам процесс интересен. Для отладки надо будет локально веб-сервер поднимать - и так далее. Оно вам надо?..
    [Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата]

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •