Чем можно заняться в 16 лет? - Бизнес форум
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Чем можно заняться в 16 лет?

  1. #1
    Новичок Аватар для Kranky
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3

    По умолчанию Чем можно заняться в 16 лет?

    В общем, мне 16 лет, я учусь. Так вот, чем можно заняться?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Чем можно заняться в 16 лет?

    Чем заняться? Идти подработать. Ну или заняться распространением косметики или парфюмерии. Возможно закупать в Китае вещи через сайт и перепродавать.

  3. #3
    Местный Аватар для tarasatv
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Чем можно заняться в 16 лет?

    Цитата Сообщение от Kranky Посмотреть сообщение
    В общем, мне 16 лет, я учусь. Так вот, чем можно заняться?
    В 16 лет лучше иди и готовься поступать в институт или выучись на хорошую профессию, которая со временем может прокормить тебя и твою семью.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Чем можно заняться в 16 лет?

    Если есть время, то работы много. Например есть для мальчиков, помощник на стройке - возьмут любого за оплату наличкой ежедневно, распространителем газет, на почте тоже руки требуются, в магазинах (ИП) требуются грузчики, оплата тоже наличкой. А на лето можно устроиться через биржу труда. Для девочек тоже много вариантов - помощник в офисе, даже уборщицей возьмут (официально, зато будет идти трудовой стаж), распространитель газет, так же на почте, на рынке продавец (при наличии хорошо считать) и так же через биржу труда. В любом случае учебу бросать не надо, а подработать для себя можно!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Чем можно заняться в 16 лет?

    Многие кафе берут официантами с почасовой оплатой несовершеннолетних вашего возраста. Вы можете работать от 1 до 4 часов в день и еще получать чаевые.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Чем можно заняться в 16 лет?

    Программированием, фотографией, спортом, танцами!) Чем душе угодно.

  7. #7
    HAifei
    Гость

    По умолчанию Re: Чем можно заняться в 16 лет?

    В 16 лет нужно учиться и ещё раз учиться, да бы в 30лет этот вопрос не мучил, успеешь ещё, на занимаешся)))

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Чем можно заняться в 16 лет?

    Когда мне было 16, все работодатели в унисон говорили: "Иди учись!". А ведь ситуации у людей разные бывают. У меня был сложнейший этап в жизни: училась на первом курсе института, Мать серьезно заболела, Отец не помогал. Пришлось быстро приспосабливаться к взрослой жизни. Я начала писать рефераты, курсовые, набирала тексты, конечно же, за определенную плату. После лекций мыла аудитории. На обеды и оплату жилья хватало.

  9. #9
    Новичок Аватар для NatashaV.
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Чем можно заняться в 16 лет?

    Можно раздавать листовки, клеить объявления, но лучше работать умственно, писать статьи, набирать тексты и т.д. Не рекомендую идти в сферу обслуживания официантом, продавцом и т.д. ничего не имею против этих профессий, но скажу по-своему опыту, можете привыкнуть,затянет и на другую работу уже не будете ориентироваться. Ищите работу, чтобы работали мозги, а мозоли заработать всегда успеете.

  10. #10
    Новичок Аватар для Polinochka
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Чем можно заняться в 16 лет?

    Я в 16 лет начала работать промоутером, кстати некоторые рекламные штуки пригодились мне и в жизни, да и вообще умение общаться с людьми - это хороший признак)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •