Стоит ли покупать франшизу? - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Стоит ли покупать франшизу?

  1. #1
    Ann_34
    Гость

    По умолчанию Стоит ли покупать франшизу?

    Добрый день! Давно хочется организовать собственный бизнес, но как обычно у многих бывает: страшно и не знаю, с чего начать. Первоначальный капитал - 500 000 руб. Мне понравилось предложение одного из магазинов товара для детского творчества. В покупке франшизы привлекает тот факт, что франчайзер принимает на себя обязательства консультирования партнёров по вопросам ведения бизнеса. Кроме того, предоставляется уже готовая бизнес-технология. Как вы считаете, стоит ли начинать собственный бизнес именно так? Те, кто имеет опыт покупки франшизы, расскажите, стоит ли с этим заморачиваться?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Конечно, всегда лучше идти по проторенной дорожке. Но в Вашем случае можно обойтись без покупки франшизы. Изучите особенности направления которым Вы хотите заняться, подберите место для магазина с большой проходимостью. Также можно создать интернет магазин и выставлять имеющейся у Вас товар на сайте, что увеличит продажи. И у Вас все получиться.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Понятно,что проще пользоваться уже раскрученным именем. Особенно если это касается продаж или любого другого бизнеса с привлечением клиентов. Тем более,что вам еще предлагают консультации. Пока вы ничего не знаете и не умеете, я думаю,это необходимо.

  4. #4
    olegvs
    Гость

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Франчайзинг это вид современного бизнеса который будет только развиваться. Вы можете основать свой бизнес или взять франчижу. Взяв франчижу вы должны будите участвовать в рекламных раскрутках. Это более выгодно в отношение конкуренции на рынке. Вы затратив меньше собственных денег более быстро выведете свой товар на рынок с более гибкой системой развития своих торговых знаков. Это способствует тому, что вы быстро и крепко закрепитесь на своей территории.

  5. #5
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Франшиза выгодна только в случае, если марка достаточно хорошо раскручена в месте где планируется вести бизнес. В противном случае тратить деньги на то что бы повесить чужую вывеску просто не разумно.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Цитата Сообщение от MPHouse Посмотреть сообщение
    Франшиза выгодна только в случае, если марка достаточно хорошо раскручена в месте где планируется вести бизнес. В противном случае тратить деньги на то что бы повесить чужую вывеску просто не разумно.
    Согласна с Вами полностью Вот конкретный пример из жизни. В Испании очень популярна женская одежда марки Alba Conde. Моя знакомая, которая изначально приобретала продукцию этого бренда для себя, решила купить франшизу. Одежда действительно очень элегантная, женственная и при этом отличного качества. Только вот проблема в том, что за пределами Испании она малоизвестна. Поэтому несмотря на выгодные условия предоставления франшизы, бизнес пришлось закрыть, так как магазин не пользовался популярностью в Краснодаре.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Для начинающего молодого предпринимателя, на мой взгляд, покупка франшизы - оптимальный вариант для открытия своего дела. Это, во-первых, готовый бизнес с уже отработанными технологиями и стандартами. Второй плюс - юридическое и бухгалтерское сопровождение (немаловажный момент для ведения бизнеса).

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Все зависит от того, какие цели ставятся перед бизнесом. Ведь стоит учесть, что развитие будет проходить строго в рамках франшизы, и условия могут быть очень жесткие. Так что если Вы просто хотите заработать - это для Вас, а вот если Ваша цель - реализовать себя в бизнесе, то стоит подумать о собственном бизнес-плане

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    Цитата Сообщение от Ann_34 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Давно хочется организовать собственный бизнес, но как обычно у многих бывает: страшно и не знаю, с чего начать. Первоначальный капитал - 500 000 руб. Мне понравилось предложение одного из магазинов товара для детского творчества. В покупке франшизы привлекает тот факт, что франчайзер принимает на себя обязательства консультирования партнёров по вопросам ведения бизнеса. Кроме того, предоставляется уже готовая бизнес-технология. Как вы считаете, стоит ли начинать собственный бизнес именно так? Те, кто имеет опыт покупки франшизы, расскажите, стоит ли с этим заморачиваться?
    По началу, как и в обычном бизнесе будет немного страшно. Но вам не нужно опасаться того, что вы хотите для себя получить. Если уж взялись, то спокойно развивайтесь.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Стоит ли покупать франшизу?

    На самом деле, покупка франшизы мало отличается от старта обычного бизнеса. Следовательно и проблемы могут возникать те же. Разница только в отсутствии необходимости рекламы. Так что можно прикинуть бизнес-план только без маркетинга (либо его урезанный вариант).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •