Выпас скота - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Выпас скота

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Выпас скота

    В сельской местности когда-то, да и сейчас, наверное, много занимаются выпасом скота - коров, коз...
    У нас вдеревне когда-то была такая форма совместной пасьбы коров - формировалось одно стадо из скота соседей, а пасли его за селом по очереди. Получалось оооччень удобно.
    Интересно с точки зрения современной, как бизнес - несколько хозяев скота, несколько десятков ежиниц скота, пастбища - есть. Живет ли такая совместная хозяйственнная деятельность, приносит ли прибыль.
    На мой взгляд, очень хорошие возможности для увеличения общего стада, как следствие, товарного продукта, и как следствия, профита!

  2. #2
    Новичок Аватар для Habi
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Выпас скота

    Не совсем понятно, на чем вы собираетесь заработать. Пасти стадо за деньги, что ли? Что вы имеете в виду, уточните. Если есть крупные фермы у кого-то, то да, они приносят неплохую прибыль их владельцам.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Выпас скота

    Я имею ввиду маааленький агробизнес.
    Пять-семь владельцов небольших стад, у каждого коров по пять, могут пасти общее стадо по очереди.
    Распределения обязанности пастуха пропорционально головам скота.
    Работу пастуха распределяем и делаем сами. А молоко, мясо, после реализации будет прибылью участников совместного выпаса.
    Одну корову можно и на привязи выпась недалеко от дома. Совместными усилиями можно содержать много коров, оставляя каждому его собственность. И при этом получить прибыль.
    Чего в одиночку достичь сложнее и дольше.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Выпас скота

    Чего-то я не поняла: Вы хотите делать работу пастуха и потом участвовать в распределении мяса и молока?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Выпас скота

    Не думаю, что Вы сможете организовать такой бизнес, трудно Вам будет найти таких компаньонов. Легче организовать типа маленькой фермы и привлечь туда добровольцев на определенных условиях.

  6. #6
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Выпас скота

    По сути это небольшой кооператив. Но если выращивать скот для себя и немного на продажу, то такой бизнес не даст существенной прибыли.

  7. #7
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выпас скота

    У моей бабушки в деревне все так и осталось как Вы написали, все по очереди и сколько единиц, то столько дней и надо пасти. Но сейчас много фермеров и они просто выводят коров, привязывают их и они сами пасутся.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Выпас скота

    Цитата Сообщение от wokker Посмотреть сообщение
    В сельской местности когда-то, да и сейчас, наверное, много занимаются выпасом скота - коров, коз...
    У нас вдеревне когда-то была такая форма совместной пасьбы коров - формировалось одно стадо из скота соседей, а пасли его за селом по очереди. Получалось оооччень удобно.
    Интересно с точки зрения современной, как бизнес - несколько хозяев скота, несколько десятков ежиниц скота, пастбища - есть. Живет ли такая совместная хозяйственнная деятельность, приносит ли прибыль.
    На мой взгляд, очень хорошие возможности для увеличения общего стада, как следствие, товарного продукта, и как следствия, профита!
    Вполне все может получится, но Вам следует все тщательно обговорить и войти в совместный бизнес с хорошо описной долей внесенной в бизнес (количество коров и т.п.)

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Выпас скота

    Цитата Сообщение от wokker Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду маааленький агробизнес.
    Пять-семь владельцев небольших стад, у каждого коров по пять, могут пасти общее стадо по очереди.
    Хорошо,если есть 5-7 животноводов с 5 коровами каждый, справедливо пасти по очереди, но если вести бизнес, то почему бы не взять кредит в банке на развитие личного или фермерского хозяйства, купить 25 -125 коров, нанять пастуха, скотника, доярок и искать рынки сбыта своей продукции(молока, мяса, масла) или заняться сыроделием.

  10. #10
    Новичок Аватар для uranmaximum
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Выпас скота

    Существуют способы содержания скота и без выпаса, полностью в стойлах только. Ну, конечно, это имеет как плюсы, так и минусы, так как надо обеспечивать кормом все время.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •