Выпас скота - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Выпас скота

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Выпас скота

    В деревне у нас специально были скотники от колхоза и совхоза, они и пасли коров, овец и лошадей. А вот прибыль от скота можно получить в том случае, если за ним смотреть и ухаживать как положено.

  2. #12
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Выпас скота

    В деревне моей бабушки некоторые люди занимаются таким бизнесом,много людей имеют скот, но времени пасти нет времени, поэтому платят тем кто имеет время.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Выпас скота

    Какой-то колхоз получается. Мне кажется, идея на практике не имеет существования. Слишком много невыполнимых условий. Вот если изначально несколько человек создадут юрлицо или хотя бы КФХ, то вполне возможно. Но роль пастуха тут будет последней.

  4. #14
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Выпас скота

    Такая форма выпаса существовала веками, существует и сейчас в деревнях. Я тоже в подобном участвовал Только как это собственно к бизнесу относится? Выпас уже имеющегося скота - один из многих нюансов скотоводства, причём, далеко не самый важный.

  5. #15
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Выпас скота

    Это смотря какой скот. Насколько мне известно, коров сейчас по большей части содержат в коровниках, а не на выпасе. Разве что овец пасут.

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Выпас скота

    Мне кажется, что людям потом будет сложно договориться о справедливом разделении прибыли. Сейчас, каждый сам за себя. Говорю с личных наблюдений. Люди, которые держат коз, коров и проживают в одной местности, спорят об участках, где пасти коров, ссорятся, что коза что-то съела или вытоптала у кого-то на огороде. А пастухом в одной семье работает мальчик 9-10 лет. Он справляется с 10-ю коровами и телятами.

  7. #17
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Выпас скота

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что людям потом будет сложно договориться о справедливом разделении прибыли. .
    Какое тут может быть "разделение прибыли"? Если вы договариваетесь с владельцами скота о выпасе их животного, то заранее обговариваете и размер выплат.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Выпас скота

    спасибо за ответы)

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •