Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    Я считаю, что лучшие книги по бизнесу, так это те которые написаны теми авторы, которые имели подобный положительны опыт. Мне очень нравятся книги, написанные Дональдом Трампом.

  2. #12
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    Цитата Сообщение от samira-89 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что лучшие книги по бизнесу, так это те которые написаны теми авторы, которые имели подобный положительны опыт. Мне очень нравятся книги, написанные Дональдом Трампом.
    Вы совершенно правы, я тоже считаю, что как человек может учить других строить бизнес, если он сам не бизнесмен, инвестировать, если он не инвестор, или богатеть, если он не разбогател сам?

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    Цитата Сообщение от antitelo92 Посмотреть сообщение
    Какие по вашему мнению лучшие книги по бизнесу? Меня очень привлекают работы Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". "Руководство богатого папы по инвестированию", "Квадрант денежного потока".
    Просто неоценимые практические навыки начинающим бизнесменам даст его игра "Денежный поток". Кстати, ее можно бесплатно скачать в интернете.
    Да, такие квадраты сейчас нормальные и можно сделать себе много полезных вещей с которыми нужно браться для любых интересных дел.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    Если нужны практические руководства, то здесь, на форуме, уже не раз давались ценные литературные рекомендации от "бывалых". Но если нужна книга, которая развивает масштабное бизнес-мышление и учит стратегическому мышлению и управлению бизнесом в долгосрочной перспективе, то здесь, на мой взгляд, самым ценным будет знакомство с историями успеха тех, кто уже достиг больших высот на этом поприще. Говоря проще, success story. Во первых, в таких книгах все проиллюстрировано на реальных примерах, и применительно к бизнесу в России - а это уже 50% пользы для начинающего или уже активно развивающего свое дело предпринимателя. Во-вторых, живой опыт - лучший учитель. В качестве рекомендации, могу посоветовать недавно вышедшую книгу "Технониколь", вобравшую в себя многолетний опыт одного из успешнейших бизнесменов современной России - Сергея Колесникова. Книга написана просто и без лишней воды - Колесников подробно рассказывает о том, как начинал свой бизнес, подрабатывая на стройке, и как впоследствии сумел сколотить корпорацию европейского масштаба, с более чем 30-ю заводами по всей России и зарубежью. Книга, по факту, представляет собой подробнейшую летопись компании, рассказанную от лица ее владельца. Поэтому она лишена налета искусственности и литературность - никакого многословия и лишних лирических отступлений, все четко, по существу, с реальными примерами. Так что дерзайте - учитесь, пробуйте, добивайтесь новых высот!

  5. #15
    Qmomen
    Гость

    По умолчанию Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    Для меня лучшая книга про бизнес это пока ReWork. В ней множество дельных советов, она переворачивает привычное устройство бизнеса. Конечно, если просто ее прочитать и не применять советов, то и толку от нее не будет.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Лучшие книги по бизнесу на Ваш взгляд

    Очень много книг которые есть на рынке это все околотемные разговоры. Никакой конкретики. Для того чтобы найти что то нужно перелопатить кучу литературы и из каждой можно почерпнуть малую часть. И потом сложить полную картину. Но и это еще не гарантия - потом все эти знания необходимо применить в жизнь. Вот тут то вам и понадобится ваша мечта, которая с имеющимися знаниями поможет стать тем кем вы хотите.

  7. #17

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •