Дача как способ экономии! Так ли это??? - Бизнес форум - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Дача как способ экономии! Так ли это???

  1. #31
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Дача как способ экономии! Так ли это???

    Цитата Сообщение от Vitt Посмотреть сообщение
    При большом желании и грамотной организации процесса можно не только сэкономить, но и немного, именно немного заработать.
    Если грамотно организовывать процесс производства, то можно зарабатывать даже на рваных галошах. Но вот только грамотности не у всех хватает.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Дача как способ экономии! Так ли это???

    Подход к дачному вопросу должен быть разделен. Если это биzz, то подход соответствующий, если отдых, то тоже свои нюансы. Я начинающий дачник, но свои выводы имею. Что бы зарабатывать на даче, нужно умирать на ней или что бы умирали г\б. Но я не покупал не для бизеса, а для отдыха. У нас 12 соток. Не земля, а чудо. Ради прикола купили пакетики с семенами, раскидали как попало. Но все лето и осень ели свои помидоры, кабачки, зелень, огурцы, редиску и прочее и прочее. От сюда вывод; Если заняться всерьез, можно себя обеспечивать витаминими с лихвой. (и покушать и закатать) А это я вам доложу, не мало. По зиме пойдешь за закусоном, полкошелька нет. А достал закаточки, закусил душевно и тратиться не нужно. Этономия на лицо. Даже не сильно надрываясь.
    И вот еще важный аспект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сидим на диванах, жиреем и тихо помираем от бляшек и гипподинамии.. Я летом попахал, покапал, за сорничками понагибался. Я реально себя стал лучше чувствовать. Мышцы налились. 15кг. долой. Стал гибче, выносливей. Это очень важно.
    Посмотрите на бабусек. Они по пол дня раком стоят над грядками, а потом на велике с ведрами домой едут. Я кучу таких видел за 70 и за 80лет, а они фору дадут городским 50летним.
    Дача это польза во всех отношениях. Главное четкие задачи перед собой ставить.

  3. #33
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Дача как способ экономии! Так ли это???

    Можно экономить, если у вас времени много, если вы на пенсии, например, или работаете через двое/трое суток, через неделю. Но именно заработок адекватных денег на 6 сотках дело сомнительное. Разве только всё покрыть качественными теплицами и/или грамотно выращивать какие-то очень высокоурожайные сорта. Ещё знаю людей, которые выращивают цветы на стандартном участке, притом имея цветочный магазинчик.

  4. #34
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Дача как способ экономии! Так ли это???

    Просто многие люди, занимаясь дачными участками, сбрасывают со счета собственные трудозатраты. А вот если и это обсчитать, то морковка или укроп могут получиться "золотыми".

  5. #35
    Новичок Аватар для Nastasya
    Регистрация
    29.12.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Дача как способ экономии! Так ли это???

    Если только там жить постоянно, тогда да

  6. #36

  7. #37

  8. #38

  9. #39

  10. #40

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •