перспективы выращивание чеснока - Бизнес форум - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: перспективы выращивание чеснока

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    У нас в городе чеснок стоит 140 рублей за килограмм. Так что, считайте выручку. А сколько его в заготовки только покупают?

  2. #32
    Новичок Аватар для Vally
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Чеснок ведь считается приправой, а не основной пищей. Вы в теории все логично и правильно расписали, но на практике этот бизнес не принесет вам желаемого дохода и успеха. Сил и средств потратите много, а взамен получите разочарование.

  3. #33
    darida
    Гость

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    в этом вопросе, все зависит не столько от выращивания, сколько от налаживания связей с продавцами. обязательно нужно обратить внимание на запасные пути, например: в случае проблем с реализацией, продумать как можно его переработать во что-то долгохранящееся на подобие целебных или косметических мазей, порошков, настоек. изучить все по теме честнока.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Опять же возникает вопрос у меня по поводу того, что вы сможете осилить деньгами и временем ваше выращивание чеснока?

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Если уверенны, что с легкостью сможете реализовать его, тогда проблем нет, так как это очень прибыльно. но не всегда спрос на чеснок столь хороший, чтоб сделать с этого большой бизнес, по этому нужно хорошо подумать прежде чем все это начинать.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Цитата Сообщение от Tanisa Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, автор пишет что выручка за чеснок выращенный с гектара земли миллион. А почему нет расчета сколько придется потратить, не вручную ведь сажать, полоть, обрабатывать и поливать этот гектар? И сколько в итоге от этого миллиона останется?
    А может он уже назвал конечную стоимость чеснока, с учётом затрат на прополку, поливку и обработку. Если это так, то прибыль получилась прекрасная!

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Думаю получится очень даже перспективный бизнес если наперед знать кому будете поставлять товар .
    Чеснок не требует особого ухода. Посадил, прополол, выкопал .
    Можно садить как зимний чеснок, так и обычный весной.
    Отлично сохраняется. Весной особенно по выгодной цене можно продать

  8. #38
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Цитата Сообщение от Rodnoy Посмотреть сообщение
    Живём на юге и у нас в деревне, где живёт дедушка, соседи выращивают чеснок на продажу. У них огород 25 соток и где-то 20 из них идёт под чеснок. В общем, в месяц они зарабатывают около 100 тысяч рублей. А теперь представте какая будет прибыль, например, с 2-3 га. Так что бизнес очень рентабельный.
    Вы это серьезно написали, про сто тысяч рублей?? Я все-таки думаю лишку хватили, половину за месяц я еще поверю. Да и 20 соток чеснока, это просто не реально!

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Не знаю как у Вас в России, но в Украине в этом году были большие проблемы с реализацией чеснока. Большое количество любителей "чесночно бизнеса" разочаровались из-за низких цен и малый спрос на выращенную продукцию. В прошлом году за 1кг товарного чеснока давали до 2 долларов, а в этом меньше одного. А кто в этом году выращивал посевной материал, вообще не смог продать 30 50% продукции. Поэтому прежде чем выращивать чеснок необходимо иметь как минимум гарантированный рынок сбыта. А чтобы не прогореть нужно заниматься выращиванием двух культур. Например: чеснок и морковь

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: перспективы выращивание чеснока

    Ну я ,например, считаю, что выгоднее всего вырашивать морковку.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •