формы фирм - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: формы фирм

  1. #1
    Новичок Аватар для svetakovs
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    rostov
    Сообщений
    2

    По умолчанию формы фирм

    Сегодня в мире существуют множество коммерческих фирм и организаций ( типо ЗАО, ОАО, товарищество, унитарное предприятие, кооперативы), но человек не сможет предугодать свои действия поповоду удач и неудач вложенных средств. Я и несколько ребят хотим открыть фирму, но не знаем какого-типа. Какую форму выбрать, чтобы не прогореть с вложением и ответственностью?

  2. #2
    Новичок Аватар для ins4ne
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: формы фирм

    Как по мне - наиболее подходящим будет выбор - общества с ограниченной ответственностью. К преимуществам его можно отнести: упрощённый способ регистрации, минимальный финансовый риск для участников, возможность использования упрощённой системы налогообложения, а также и ряд других. Недостатков же у этой формы - меньше, чем у других.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: формы фирм

    Если Вы с друзьями хотите открыть фирму и быть ее единственными акционерами, то Вам нужно оформлять ЗАО (закрытое акционерное общество), гос. пошлина за регистрацию составляет 4000рублей.
    Уставной капитал т.е. акции разделите между собой, и можете ими распоряжаться как угодно. Если дела не пойдут, то потеряете только стоимость акций.

  4. #4
    Новичок Аватар для Albina Tim
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: формы фирм

    Открывайте ООО с определенным количеством соучредителей, без акций намного проще работать. Нужно будет только внести уставной капитал, равный для всех участников.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: формы фирм

    Даже посоветовать ничего не могу, слишком мало данных. Какой вид деятельности хотя бы могли указать?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: формы фирм

    Чтобы что-то советовать, надо знать вид деятельности и товаров. Важен не столько вопрос регистрации, сколько вопрос учета и налогообложения. Нюансов очень много. Может Вам вообще выгоднее оформить ИП (госпошлина 800 руб.), а друзей - по трудовому договору или договору гражданско-правового характера. Укажите ОКВЭД, тогда и обсудим.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: формы фирм

    Наиболее подходящим будет выбор мне кажется общества с ограниченной ответственностью. Недостатков меньше, чем у других.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •