Используете ли вы автоматизацию в своем бизнесе? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Используете ли вы автоматизацию в своем бизнесе?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Используете ли вы автоматизацию в своем бизнесе?

    Открыла магазин одежды (год назад). Сейчас появились сложности с учетом товаров. Продавцы не всегда записывают продажи, инвентаризацию проводим по три дня и почти всегда пересорт страшный. Сейчас задумываюсь об автоматизации магазина. Конкретно: поставить некую учетную программу и подключить сканер штрих-кода. Но магазин маленький, есть сомнения в целесообразности. Окупаемо ли? Решило ли проблемы по учету. Поделитесь опытом, пожалуйста.

  2. #2
    Новичок Аватар для Habi
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Используете ли вы автоматизацию в своем бизнесе?

    Автоматизация поможет, конечно, тут даже думать не о чем. Просто сопоставьте стоимость программы с прибылью вашего магазина. Я не думаю, что программное обеспечение так уж дорого обойдется. Можно даже 1С адаптировать, мне кажется.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Используете ли вы автоматизацию в своем бизнесе?

    Согласен с предыдущим мнением. Все же, люди порой допускают ошибки и просчеты, автоматизация впервую очередь необходима. Личного опыта с автоматизацией у меня нет, но на основании тех знаний, которыми я располагаю, я уверяю вас, что автоматизация необходима!

  4. #4
    Пользователь Аватар для AMATORY5000
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Используете ли вы автоматизацию в своем бизнесе?

    Тоже подписываюсь за автоматизацию, если инвентаризация каждых три дня то думаю стоит заиметь такой сканер, слишком много времени в пустую уходит.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Используете ли вы автоматизацию в своем бизнесе?

    Автоматизация вам нужна обязательно. Это позволит не только предотвратить пересортицу и ускорить процесс инвентаризации, но и не допустит воровства со стороны продавцов. А кроме этого у вас появится возможность проводить анализ своих продаж, основываясь на данных, полученных из программы, которую вы поставите. Затраты на это небольшие - по сравнению со всеми преимуществами, которые получите.

  6. #6
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Используете ли вы автоматизацию в своем бизнесе?

    Автоматизация это хорошо, но так как магазин маленький, думаю это не нужно. Лучше больше уделить внимание персоналу. Оставить на работе только порядочных сотрудников.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Используете ли вы автоматизацию в своем бизнесе?

    Автоматизированный учет в маленьком магазине материально не выгоден. Под термином "инвентаризация", Вы имели ввиду инвентаризацию или прием-передачу товара при пересменке продавцов? Для настоящей инвентаризации три дня - почти нормально. Три дня пересменки показывают непрофессионализм Ваших работников.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Используете ли вы автоматизацию в своем бизнесе?

    Да использую, так проще, но прежде, и вам советую, у меня магазин тоже маленький, но еще я бы рекомендовала вам поменять персонал, уж больно он у вас распущен.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Используете ли вы автоматизацию в своем бизнесе?

    У меня магазин одежды, 50 метров в ТЦ. Первое время автоматизировать не собирались, потому что казалось дорого, а после того, как учёт выявил остатков больше, чем надо, да ещё и не тех позиций, я поставила сканер. В итоге, это себя окупает и держит в узде продавца. Всё-таки срабатывает психологический момент.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Используете ли вы автоматизацию в своем бизнесе?

    Вот все ратуют за автоматизацию. А кто штрих-коды в базу данных заносить будет? Те же сотрудники? Они и здесь накасячить могут! В первую очередь нужно работать с персоналом, обучать его. Мое мнение, для маленького магазина автоматизация не нужна. Лучше сделать в экселе програмку "Приход-Расход-Остаток".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •