Салон (парикмахерская) - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Салон (парикмахерская)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Салон (парикмахерская)

    Здравствуйте форумчане. Хочу проконсультироваться у вас по поводу основания своего маленького дела, так как я еще не сталкивалась с этим и очень хочу работать сама на себя, а не на дядю или тетю.
    Вообщем у меня есть хорошие задатки по уходу за волосами. Муж говорит,что пора открывать свой салон красоты или хотя бы начать с парикмахерской. Эта тема уже давно актуальна в нашей семье, но из-за незнания ведения бизнеса так и остается на уровне разговоров.
    Вот и хочу поинтересоваться, как нужно начинать? С чего? Какие нужны документы, какие гос. инстанции посещать? Слишком это сложный процесс или все реально и возможно? Очень хотелось бы послушать рекомендации людей, кто начинал именно с этого дела. И еще очень интересует вопрос финансовый. А именно сколько требует затрат старт такого дела? Насколько прибыльно держать парикмахерскую? Спасибо за отзывы и советы.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Салон (парикмахерская)

    Я вам расскажу опыт моей подруги. Она лет 7 назад начала работать парикмахером в одном из крупных салонов нашего города, ее отправляли на повышение квалификации и за сертефикатами в Англию, за счет фирмы. Это кстати не мало важно для мастера такого дела, наличие данных сертефикатов. Проработала она там около 5 лет, за это время у нее набилась база "своих" клиентов, которые записывались только к ней. В итоге она решила с подругой открыть вместе свой салон и работать на себя, они сняли помещение, наняли ремонтников и сделали все по документам как положено, пажаробезопасность и т.д. И вот она с подругой уже 2 года держит свой салон. Все старые клиенты с салона с которого она ушла теперь ходят к ней туда. Я с ней говорил на эту тему. Очень она вымоталась, наверное около года боролась с государством, поборами и так далее. Спасало только то что база большая клиентская.Да и профессиональное оборудование тоже не дешево стоит+ гели, шампуни, лаки, муссы и т.д. С дешевым никто работать не хочет. Так что разговоры с мужем о своем салоне,это конечно хорошо. Но надо еще очень много вложений и клиентов. Так что мой вам совет, устройтесь в салон, наработайте клиентскую базу, подкопите денег, ну а потом конечно же открывайте свой салон! Удачи вам.

  3. #3
    Новичок Аватар для Мармеладовна
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Салон (парикмахерская)

    Полностью согласна с предыдущим советом.
    Вам нужно в первую очередь наращивать клиентский портфель. Лучше всего воспользоваться уже готовым разрекламированным работающим салоном. Если есть материальная возможность, лучше потратиться на хорошие курсы, потом купить место в хорошем салоне. А там посмотрите, может вообще поймёте, что это не ваше))) Тогда просто купите помещение и сдавайте кому-то в аренду под салон красоты))
    У меня тоже подруга парикмахер (с опытом и клиентами) долго хотела открыть свой салон. Открыла и через некоторое время закрыла, так как не рентабельно. Опять работает по найму.

  4. #4
    Новичок Аватар для Armando
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Салон (парикмахерская)

    В парихмахерском деле не всё так легко, как на первый миг кажется... Вроде парихмахерских много. Но многые не задумивается о самом простом виде парихмахерства... Для малоимуших... Живу я в одном из кварталов Риги, вокруг многоэтажки, супермаркеты, салоны красоты и парихмахерские, а во дворе у меня небольшой магазинчик с парихмахерской устроился... Женщина взяла в аренду помешение в магазинчике для парихмахерской... И фиг вы к ней попадёте без предварительной записи. Цены у неё на половину дешевле, чем в больших парихмахерских, хочешь подстричся пожалуйста, хочешь волосы покрасить, так ещё и свою краску с собой можешь принести... Основные клиэнты пенсионеры. А их в каждом районе полно. Они экономят деньги на стрижку, а парихмахерша зарабатывает на постоянном обороте и постоянной клиэнтуре. Кстате на сколько знаю она по воскресениям ходит стрич женщин и по вызову на дом...

  5. #5
    Новичок Аватар для Мармеладовна
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Салон (парикмахерская)

    я знаю многих "продвинутых" и талантливых мастеров парикмахерского искусства,которые работают только "на дому" и цены у них выше средних. Им не надо платить хозяйке салона за место или отдавать процент, нет нервотрепки с собственным салоном, там же тоже пока "отстегнёшь" всем инстанциям, себе мало что останется.

  6. #6
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Салон (парикмахерская)

    Изначально смущает слово "задатки". тут речь, пожалуй, должна идти о профессионализме признанном не только любящим супругом.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Салон (парикмахерская)

    Вам для начала нужно найти хорошее место, для того, чтобы построить вашу парикмахерскую и желательно, чтобы это был спальный район, чтобы у вас было достаточно клиентов.

  8. #8
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Салон (парикмахерская)

    Цитата Сообщение от Mika_perfect Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане. Хочу проконсультироваться у вас по поводу основания своего маленького дела, так как я еще не сталкивалась с этим и очень хочу работать сама на себя, а не на дядю или тетю.
    Вообщем у меня есть хорошие задатки по уходу за волосами. Муж говорит,что пора открывать свой салон красоты или хотя бы начать с парикмахерской. Эта тема уже давно актуальна в нашей семье, но из-за незнания ведения бизнеса так и остается на уровне разговоров.
    Вот и хочу поинтересоваться, как нужно начинать? С чего? Какие нужны документы, какие гос. инстанции посещать? Слишком это сложный процесс или все реально и возможно? Очень хотелось бы послушать рекомендации людей, кто начинал именно с этого дела. И еще очень интересует вопрос финансовый. А именно сколько требует затрат старт такого дела? Насколько прибыльно держать парикмахерскую? Спасибо за отзывы и советы.
    Самое сложное - это помещение найти, чтобы аренда была приемлемой. При большой стоимости аренды лучше и не начинать это дело.

  9. #9
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Салон (парикмахерская)

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Самое сложное - это помещение найти, чтобы аренда была приемлемой. При большой стоимости аренды лучше и не начинать это дело.
    Идеально иметь свое помещение. Можно выкупить квартиру на первом этаже, получить разрешение перевести ее в нежилое и сделать отдельный вход с улицы.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Салон (парикмахерская)

    Цитата Сообщение от Mika_perfect Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане. Хочу проконсультироваться у вас по поводу основания своего маленького дела, так как я еще не сталкивалась с этим и очень хочу работать сама на себя, а не на дядю или тетю.
    Вообщем у меня есть хорошие задатки по уходу за волосами. Муж говорит,что пора открывать свой салон красоты или хотя бы начать с парикмахерской. Эта тема уже давно актуальна в нашей семье, но из-за незнания ведения бизнеса так и остается на уровне разговоров.
    Вот и хочу поинтересоваться, как нужно начинать? С чего? Какие нужны документы, какие гос. инстанции посещать? Слишком это сложный процесс или все реально и возможно? Очень хотелось бы послушать рекомендации людей, кто начинал именно с этого дела. И еще очень интересует вопрос финансовый. А именно сколько требует затрат старт такого дела? Насколько прибыльно держать парикмахерскую? Спасибо за отзывы и советы.
    Советую прежде сходить в городскую администрацию в каждом городе при ней есть комитет по развитию малого бизнеса, там и помогут организовать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •