бизнес в сельском хозяйстве. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: бизнес в сельском хозяйстве.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию бизнес в сельском хозяйстве.

    Живу в 60км. от города миллионера, хочу начать бизнес,у сфере куплю-продам.В своем городе куплю,отвезу в миллионер и продам.На этом и хочу раскрутится, и в случае проигрыша - много не потеряю. Хочу продавать с/х продукцию(мясо,орехи)...
    Но... Люди которые это продают в розницу, сами ездят закупать оптом в деревню, так дешевле, не буду ли я для них только лишним посредником. А что вы советуете еще продавать??? А еще я как-то лежала в больнице, рядом - женщина из села. Разговорились. у каждого двора есть свои "отнималы" такие себе скупщики - добренькие дяденьки, которые покупают у сельчан продукцию за копейки, при этом они не смеют рыпнуться и сдавать продукцию другим лицам, а о том, чтоб самим продавать в город речи вообще нет. А может как вариант скупать навоз,делать удобрение, продавать в городе тепличным хозяйствам,к примеру. Что скажете?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    2

    Радость Re: бизнес в сельском хозяйстве.

    Смотря с кем, вы хотите работать. Если с ресторанами и магазинами то можно клубнику свежую и свежемороженую для начала, а потом уже дополнять ассортимент по потребности своей клиентуры.

  3. #3
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: бизнес в сельском хозяйстве.

    В этой сфере очень большая конкуренция и очень большой риск. Но все же, мне кажется, что стоит попробовать найти своих покупателей. Попробуйте предложить ресторанам свой товар, например, мясо, молоко по цене ниже чем они закупают. Знаю, что некоторые привозят свой товар в спальные районы, где уже имеют своих постоянных покупателей. Но все это будет не сразу.

  4. #4
    Новичок Аватар для biruzza
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: бизнес в сельском хозяйстве.

    А мне кажется идея хорошая, только её нужно как следует продумать. У нас популярен бренд "эко" сейчас и все, что с ним связано. Знакомые из села очень неплохо зарабатывают, продают мясо и молоко состоятельным клиентом.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: бизнес в сельском хозяйстве.

    60 км это совсем близко, не думаю что стоит связываться с перекупщиками, вам нужно пытаться втиснуться в непосредственную реализацию самому - тогда будет толк. То что вам рассказывают про местных "отнимал", скорее всего для того, что б не видеть в вас конкурента. Возьмите небольшую партию и попробуйте - всё у вас получится.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: бизнес в сельском хозяйстве.

    Проблема не в том, чтобы купить дешевле и продать дороже, включая стабильный рынок сбыта. Проблема касается именно правового поля. Например, если вы покупаете партию куриного мяса у крупного производителя, птицефабрики, то они предоставляют вам весь пакет бумаг: лицензии, сертификаты, ГОСТы и т.д. Но, если вы купите 20-30 кур у частника (ЛПХ), то никаких бумаг он вам не даст, так как ЛПХ, вообще лишен правового статуса.

    В итоге, на подобную сельхоз продукцию, с целью ее реализации оптом или в розницу, придется собирать бесчисленное кол-во документов, которые как всегда временные и требуют постоянной замены, чуть ли не каждую неделю.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: бизнес в сельском хозяйстве.

    Бизнес в деревне - он под ногами. Например, много заброшенных животноводческих комплексов, где навоз копился десятилетиями. Сейчас он перепрел, бери и реализуй.

  8. #8
    Татьяна MD
    Гость

    По умолчанию Re: бизнес в сельском хозяйстве.

    Это если речь идёт о перепродаже,но почему бы не рассмотреть заработок путем ведения натурального хозяйства?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: бизнес в сельском хозяйстве.

    Для этого вам нужно все рассчитать так, чтобы у вас была прибыль от продукции и нужны надежные и постоянные покупатели. Не легче ли вам сбывать товар в ресторанах, кафе и в столовых, в цеха общественного питания.

  10. #10
    Новичок Аватар для uranmaximum
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: бизнес в сельском хозяйстве.

    Кроме каких-то нестандартных решений, там мало, что привлекательно для частного бизнеса. Сельское хозяйство очень сложная отрасль.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •