Как открыть соляную комнату - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как открыть соляную комнату

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    4

    Вопрос Как открыть соляную комнату

    Есть идея открыть соляную комнату у себя в городе. А вот опыта маловато. Нужна ли лицензия для этого или медицинское образование? Поделитесь опытом.

  2. #2
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Как открыть соляную комнату

    Сами клиенты захотят иметь дело с фирмой имеющей и медперсонал и какую-никакую лицензию. Так что в этом плане все равно придется подсуетится.

  3. #3
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Как открыть соляную комнату

    Нужно иметь хоть какое-то медицинское образование или искать соответственный персонал. Далее, нужно разрешение и целая куча лицензий, Вы же все таки не киоск открываете, а лечебное заведение.

  4. #4
    Новичок Аватар для Цицерон
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Как открыть соляную комнату

    Я бывал в такой комнате в санатории давно,недавно в нашем городе открылась соляная комната.У этого дядечки,который открыл как дополнительная функция есть массажный кабинет и детская комната(опр. правила,т.е. с детишками до 7 лет без сопровождения взрослых в комнату нельзя)есть мед.персонал конечно же.все таки процедура лечебная,а вот думаю чтобы просто быть его владельцем мед.образование не нужно.но лицензии и пр бумаги пособирать придется.Сделал рекламу себе,одно посещение как по мне стоит довольно таки прилично(порядка 500 рублей)чтобы около получаса в комнате посидеть,подышать.для наших зарплат и для данной услуги как по мне многовато,было бы хотя бы как минимум пол этой цены,с удовольствием пошла бы.

  5. #5
    Иван Кутрапов
    Гость

    По умолчанию Re: Как открыть соляную комнату

    Можно и с лицензией открывать, и без. Зависит от того, как классифицировать пещеру. Если для оздоровления и как спа-процедуру, то лицензия не нужна. Тогда надо покупать бытовой галогенератор для создания микроклимата. И в рекламе нельзя будет использовать такие термины как лечение, галотерапия, профилактика и т.п. Если же открывать галокомнату для лечения, то тогда надо приобретать медицинский прибор — галогенератор. И в этом случае лицензия уже нужна. Вообще обратитесь лучше к производителю, например, Аэромед (я с ними сотрудничал, очень понравилось). Там вас проконсультируют по открытию и стоимости оборудования сориентируют.

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •