Выращивание Зелени. - Бизнес форум
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Выращивание Зелени.

  1. #1
    kseniya.skr
    Гость

    По умолчанию Выращивание Зелени.

    В наше время большинство людей задумываются о улучшении здоровья путем правильного питания,всевозможных диет,употребление большого количества овощей и фруктов,салатов и зелени. А занимаясь выращиванием зелени в промышленных масштабах можно хорошо заработать.
    Учитывая то,что посеяв зелень мы получим большой урожай в любом случае,а физических и материальных затрат минимум. Ну а если высаживать зелень в теплицах, то и вовсе будет прибыльно(правда постараться необходимо побольше,да и материальных затрат изначально поболее,чтобы
    обустроить теплицу). Но зато и прибыль будет больше,т.к. в осенне-зимний период стоимость зелени вырастает в 3-5 раз. У кого есть опыт в этом бизнесе-поделитесь!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Выращивание Зелени.

    Да, зелень-это кладезь витаминов и потреблять ее нужно. Но когда смотришь на тех, кто пытается нам ее продать на рынках, исчезает желание не только покупать, но и кушать ее. Скажите, кто видел, как и где она взращивается?

  3. #3
    NATALKA
    Гость

    По умолчанию Re: Выращивание Зелени.

    nik1951, зря вы так, те - кто пытается нам ее продать, очень много работают и для многих это единственный доход, позволяющий прожить. Я сама выращиваю зелень. На ней действительно можно не плохо заработать, главное не ленится. Для того, чтоб был виден результат, зелень нужно посеять, прополоть, если требуется поливать, повязать в пучки и найти куда сбыть. Поверьте, она как сорняк не растет.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Выращивание Зелени.

    Одна знакомая семья занимается этим видом бизнеса с 2000 года. И если вначале они так и поступали - выращивая сами зелень и поставляли ее на точки продаж, то сейчас они вынуждены были отказаться от этого и ограничились закупкой ее из Айзебарджана. Но они арендовали теплицы, а не обустраивали сами. Хотя аренда земли не менее дорогостоящее предприятие.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Выращивание Зелени.

    Цитата Сообщение от NATALKA Посмотреть сообщение
    nik1951, зря вы так, те - кто пытается нам ее продать, очень много работают и для многих это единственный доход, позволяющий прожить. Я сама выращиваю зелень. На ней действительно можно не плохо заработать, главное не ленится. Для того, чтоб был виден результат, зелень нужно посеять, прополоть, если требуется поливать, повязать в пучки и найти куда сбыть. Поверьте, она как сорняк не растет.
    Соглашусь с Вами полностью. А использовать дополнительно труд наемных рабочих не выгодно

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Выращивание Зелени.

    Извините, если кого и бидел. Но в нашем городе трудно найти даже местную бабулю, предлагающую, выращенную своими руками, зелень. Одни представители ближнего зарубежья. Вот мне и интересно, где они ее ДОБЫВАЮТ и что она в себе содержит?

  7. #7
    Светлана24
    Гость

    По умолчанию Re: Выращивание Зелени.

    Я очень люблю зелень и постоянно ее покупаю. Так вот, хочу сказать, что зелень стоит немало денег, особенно зимой и весной. На Новый Год цены просто до абсурдия высокие. Но люди все равно покупают. Этим часто занимаются пенсионеры, у которых есть время и дачи. Думаю, это выгодный бизнес, потому что затраты минимальны. Теплицу можно сделать и своими руками. В любом случае, это дело, как минимум, не убыточное

  8. #8
    Пользователь Аватар для qqqzz
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Выращивание Зелени.

    Самое выгодное это теплица для круглогодичного выращивания. Зимой самые большие прибыли будут несмотря на затраты по отоплению.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Выращивание Зелени.

    Несомненно, прибыльное дело. Знаю людей (даже целые деревни!), кто начинал с одной теплички, теперь 2-3 отапливаемых. Занимаются только зеленью. Очень выгодно!

  10. #10
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Выращивание Зелени.

    Цитата Сообщение от nik1951 Посмотреть сообщение
    Извините, если кого и бидел. Но в нашем городе трудно найти даже местную бабулю, предлагающую, выращенную своими руками, зелень. Одни представители ближнего зарубежья. Вот мне и интересно, где они ее ДОБЫВАЮТ и что она в себе содержит?
    Добывают они её, понятное дело, на земле, а вот содержит она в себе селитру, которой обильно удобряют землю, чтобы зелень быстрее росла.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •