Домашние животные - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Домашние животные

  1. #1
    Анна1981
    Гость

    По умолчанию Домашние животные

    Как по вашему, выгодно ли разводить породистых собак или кошек. И если да, то какая порода выгоднее всего?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Домашние животные

    Выгодно, если у Вас питомник. А если пара-две, то всё уйдёт на корм-прививки-уход за животными. Своё содержание они окупят, но не больше того.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Домашние животные

    Для того, чтобы заняться бизнесом - разведение на продажу щенков, необходимо, как минимум, жить в своем доме, если порода собаки крупная, а, если мелочь, то можно и в квартире, но желательно в трех-четырехкомнатной. Щенков отдают клиентам не раньше возраста 2-2,5 месяца, а до этого момента их нужно кормить и не абы чем, а сбалансированным, полноценным питанием! Сейчас популярны мелкие, такие, как той терьер, йорк, мопс. Если состоите в клубе, то с реализацией щенков не будет проблем, если, конечно, вязка будет плановая.

  4. #4
    Новичок Аватар для Вилли
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Домашние животные

    Иметь родителей с родословной и условия содержания. В квартире, для разведения хорошо подходит йоркширский терьер. Маленький но дорогой. А насчет кормежки, что дорого не соглашусь. Едят они мало.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Домашние животные

    Думаю, что для такого бизнеса, нужно очень любить животных, ведь в животных на продажу важно все: внешний вид, состояние шерсти, наличие всех необходимых прививок и т.д. Для того, чтобы все вышеназванные параметры оправдали ожидания будущих хозяев, в питомцев нужно вложить немало денег и душевного тепла, только тогда бизнес будет успешным.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Домашние животные

    По поводу собак могу согласиться с предыдущими высказываниями. Большие собаки требую простор и уход. Маленькие могут и в квартире разместиться. Но важно порода. Сейчас очень популярны собачки померанский шпиц и йорк не выходит из моды. Но мое мнение, лучше конечно кошек. Так как не надо столько ухода за ними. Выгуливать не надо, кушают мало, сами по себе. Порода популярная на сегодня Grumpy Cat ( грустный кот)

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Домашние животные

    Думаю, если серьезно заниматься, то занялся бы именно кошками. За ними не нужен такой уход, как за собаками, от них меньше беспокойства и кушают они намного меньше. Моя подруга живет в частном доме с мансардой. Лет пять назад ей подарили персидскую кошечку, вот с тех пор и начался у нее довольно успешный бизнес, мансарду пришлось полностью отдать котятам.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Домашние животные

    Чтобы было выгодно , то и вложить нужно в это дело очень не малые деньги. Закупить собак и создать условия нужные, это все очень не дешево. Да и тут любовь к животным обязательна нужна.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Людмила57
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Домашние животные

    Цитата Сообщение от AnnAnn Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы заняться бизнесом - разведение на продажу щенков, необходимо, как минимум, жить в своем доме, если порода собаки крупная, а, если мелочь, то можно и в квартире, но желательно в трех-четырехкомнатной. Щенков отдают клиентам не раньше возраста 2-2,5 месяца, а до этого момента их нужно кормить и не абы чем, а сбалансированным, полноценным питанием! Сейчас популярны мелкие, такие, как той терьер, йорк, мопс. Если состоите в клубе, то с реализацией щенков не будет проблем, если, конечно, вязка будет плановая.
    Прошу прощения, но по поводу квартиры, я с Вами вынуждена не согласиться - это не частный дом, который наиболее подходит для такого вида деятельности. Причин этому достаточно много, одна из них, что другие жильцы этажного дома будут против Вашего увлечения, и как минимум будут постоянно на вас жаловаться, а если по максимуму. то могут пострадать невинные животные из-за халатного отношения хозяина. И таких причин, привести можно достаточно много.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Домашние животные

    Неважно кошки или собаки, так, как и те, и другие надо в первых любить, во вторых уметь с ними обращаться, а в - третьих, прежде чем этот бизнес принесет доход надо в него вложить немало денег и терпения. Я категорически против, разведение животных в квартире, такое может предложить лишь тот человек, который понятие не имеет о животных.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •