бизнес по написанию контрольных и курсовых работ - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: бизнес по написанию контрольных и курсовых работ

  1. #11
    Нафаня11
    Гость

    По умолчанию Re: бизнес по написанию контрольных и курсовых работ

    С прошлого года в вузах ввели систему антиплагиата. И заказы у подобных компаний резко снизились. А писать оригинальные работы для авторов слишком энергозатратно. И бизнес сезонный(

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: бизнес по написанию контрольных и курсовых работ

    Думаю, что это не законно. Но никто не заморачивается, все так делают и получают не плохую прибавку к основной работе.

  3. #13
    Alenika
    Гость

    По умолчанию Re: бизнес по написанию контрольных и курсовых работ

    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    Хочу открыть свой бизнес по написанию контрольных, курсовых и дипломных работ. Подскажите предусмотрены ли законодательством такой вид деятельности, если есть - то с чего начать?
    Насколько знаю законодательно этот бизнес никак не регламентируется. Тут все на совести студента и преподавателя. А заниматься этим можно без проблем, есть много сайтов в интернете, которые ищут авторов по всяким дисциплинам. Достаточно поискать эту информацию или дать объявление о том что вы можете выполнять.

  4. #14
    Roma
    Гость

    По умолчанию Re: бизнес по написанию контрольных и курсовых работ

    Вообще это доходное дело, я занимался этим когда учился в институте, все ребята института меня знали. Если правильно все организовать, то одну курсовую работу можно за 2 дня написать, диплом за 2 недели). С законодательством об этом лучше не связываться

  5. #15
    Новичок Аватар для lexer
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: бизнес по написанию контрольных и курсовых работ

    Раньше это было выгодно, но с недавних пор в государственных вузах работы начали проверять на плагиат. Нарушение авторских прав административно и уголовно наказуемо. Если будете сами писать, то учтите, что это занимает много времени и сил, а отдача очень мала, уж больно много студентов, кто пытается продать своим сокурсникам работу непонятного содержания, лишь бы быстрее, а покупатель, как правило хочет то, что подешевле, невзирая на качество.

  6. #16
    Местный Аватар для pavel7781
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: бизнес по написанию контрольных и курсовых работ

    Цитата Сообщение от lexer Посмотреть сообщение
    Раньше это было выгодно, но с недавних пор в государственных вузах работы начали проверять на плагиат. Нарушение авторских прав административно и уголовно наказуемо. Если будете сами писать, то учтите, что это занимает много времени и сил, а отдача очень мала, уж больно много студентов, кто пытается продать своим сокурсникам работу непонятного содержания, лишь бы быстрее, а покупатель, как правило хочет то, что подешевле, невзирая на качество.
    Плагиат можно обойти правда рерайтить придется не мало. Можно на advego или фриланс отдать такие работы, но цена там от 1$ за кило знаков, так что и здесь придется раскошелиться.

  7. #17
    Пользователь Аватар для honey_katya
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: бизнес по написанию контрольных и курсовых работ

    Знаю, что есть такие организации, которые оказывают эти услуги. Но, если вы хотите заниматься этим исключительно самостоятельно, то вполне можно и нелегально.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: бизнес по написанию контрольных и курсовых работ

    Мне кажется тратится на аренду офиса вам не нужно. Главное в этом деле - запустить мощную рекламу. Встречаться с клиентами и брать заказы, делать работу дома. Если дело пойдет, со временем можно снять офис и набрать себе помощников.

  9. #19
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: бизнес по написанию контрольных и курсовых работ

    По моему мнению, это тот случай, когда надо отталкиваться от реального наличия заказов - то есть, сначала выяснить, сколько в вашем городе техникумов и институтов, будут ли их студенты делать заказы, сколько они готовы за это платить (ибо есть институты с богатыми студентами, а есть - с бедными) и т.д..
    Но, открывая подобную "фирму", надо помнить, что вы постоянно будете балансировать на грани между разрешённым и неразрешённым, ибо никакой легальной базы для ведения подобного "бизнеса" нет и быть не может (причём не только в России, но и во многих других странах мира). Тем не менее, парадокс заключается в том, что такие "фирмы" сегодня есть во всех городах СНГ, и реально с ними никто не борется, потому что они часто выполняют контрольные для детишек местных чиновников.
    С другой стороны, есть один веский аргумент не против существования таких фирм, но за них - а именно, несовершенство нашей методики образования, которая часто заставляет студентов изучать предметы, которые им совершенно не нужны (и, соответственно, выполнять контрольные по этим предметам). Естественно, студенту легче просто заплатить деньги и "отцепиться" от бессмысленной для него контрольной, которая ему реально не нужна, чем изучать предмет, который ему никогда не пригодится после окончания ВУЗа.
    Но, в любом случае, если бы мне лично предложили стать владельцем такой фирмы, я бы отказался: бизнес не совсем честный!

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: бизнес по написанию контрольных и курсовых работ

    Это обычно делается через преподавателей, а лучше завкафедрой. У нас в институте было так: одна бывшая студентка устроилась лаборанткой на маленькую зарплату. А занималась в основном, написанием курсовых и практических за деньги. Все это с ведома руководства.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •