Таксомоторная фирма - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Таксомоторная фирма

  1. #1
    Алексей Золотухин
    Гость

    По умолчанию Таксомоторная фирма

    Присмотритесь к варианту первого дела - таксомоторной фирме. Данная ниша приносит стабильный доход в любом городе, и не требует больших затрат, ведь нужно всего лишь, снять небольшой офис (для диспетчерской) и нанять персонал. Заметьте, что даже необязательно иметь свои машины, можно нанять работников на своем авто. Плюс ко всему некоторые таксисты могут иметь свои счётчики и средства связи, что также уменьшает ваши затраты. если дела пойдут в гору, то у вас большой простор для развития своего дела. в дальнейшем можно будет вкладывать на рекламу и покупку собственных авто. Итак, дело весьма выгодное и не затратное. Так, что советуем дерзать и пробовать себя в роли предпринимателя.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Таксомоторная фирма

    В таких фирмах со временем таксисты начинают обрастать своей клиентурой и выполнять заказы в обход диспетчерской.

  3. #3
    Новичок Аватар для Zero
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Таксомоторная фирма

    Идея интересная и перспективная, но к сожалению в регионе моего проживания, данная ниша полностью занята. И самое смешное, занята лицами из городского управления, которые отвечают за правильное функционирование общественного транспорта. Как итог, общественный транспорт полностью парализован (нет автобусов, маршрутного такси) и все отдано на откуп частному извозу под прикрытием чиновников из Мэрии, которые и являются владельцами трех таксомоторных компаний, через подставные лица.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Таксомоторная фирма

    А с документами как обстоят дела у ваше такой службы? Будет ли все это дело, легально, будет ли контора нести ответственность?

  5. #5
    treshstar
    Гость

    По умолчанию Re: Таксомоторная фирма

    Лицензия должна быть у предпринимателя обязательно! По поводу затрат не такие уж они и маленькие будут как вам кажется и еще 1 большой минус конкуренция в любом городе есть уже фирмы раскрученные. Перед тем как идти в этот бизнес я бы вам рекомендовал изучить рынок то есть что предлагают конкуренты что можете предложить лично вы и каков спрос собственно на данный вид услуг. Потом сесть и на бумаге подсчитать все возможные затраты ожидаемую прибыль в общем составить бизнес план хотя бы черновой и только потом уже предпринимать первые шаги.

  6. #6
    Пользователь Аватар для orion0701
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Таксомоторная фирма

    Есть у меня знакомый пробовавший организовать подобный бизнес на своих автомобилях. Начал с пяти машин, за пол года две машины горе водилы разбили, а одна в розыске. Вот такой получился бизнес.

  7. #7
    Sergei3310
    Гость

    По умолчанию Re: Таксомоторная фирма

    Я считаю,что выгоднее открывать такси не со своими автомобилями,а привлекать водителей с личными. Во-первых меньше затрат. Во-вторых водители на личных автомобилях стараются все-таки ездить аккуратнее,чем на машинах фирмы.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Таксомоторная фирма

    Идея не плохая, но уж очень большая конкуренция в этой сфере, прежде чем открывать нужно, проанализировать этот рынок, ведь переманить клиентов в конкурирующей фирме можно только ценовой политикой, поэтому это сложная задача, но ее можно решить.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Таксомоторная фирма

    Думаю, что трудно будет привлечь водителей со своими авто в новую фирму. Им легче идти в старые, с репутацией на рынке. Опять же конкуренция. Все стационарные стоянки в городах давно поделены, новичкам трудно будет.

  10. #10
    Новичок Аватар для Евгенич
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Таксомоторная фирма

    У меня знакомая пыталась это делать. Врагу такого не пожелаю! Суета с раннего утра и до позднего вечера. Звонки, водители, клиенты, конкуренты, заказы, отказы. Весь день на нервах. Причём, КАЖДЫЙ день. Возможно она что-то делала не так. Но то, что я видел, это не бизнес называется, а добровольная каторга.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •