Change Dress. Обмен вещами. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Change Dress. Обмен вещами.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Change Dress. Обмен вещами.

    Подсмотрела в сети такую идею: Change Dress, он же дресс-кроссинг, он же обмен вещами. Идея свежая для нашей страны, думаю, что будет спрос. Только не совсем понимаю, как это правильно организовать, если упор ставится именно на обмене? Брать комиссию за обмен вещами или же совместить обмен с продажей, но тогда это получается просто секонд или комиссионка. Может кто-нибудь поделиться своими соображениями, какая основная доходная статья в этом бизнесе?

  2. #2
    Новичок Аватар для alexy
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Change Dress. Обмен вещами.

    Идея действительно новая, но, учитывая наш менталитет, немного рискованая. Получается что-то вроде "одежды напрокат".

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Change Dress. Обмен вещами.

    По моему, идея "обмена вещами" вообще не очень хорошая и, тем более, не очень выгодная в плане бизнеса. Рассуждаю, исходя из собственных соображений: вот я бы хотела получить какую-то хорошую вещь на обмен, но сама я, вряд ли бы, отдала свою хорошую вещь. А чтоб еще и деньги кто-то на этом заработал?! Вот, примерно, так наши люди и рассуждают. Вы согласны со мной?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Change Dress. Обмен вещами.

    Идея конечно новая, но в нашей стране вы ее не раскрутите. Многие люди не пойдут обменивать свои хорошие вещи на какие-то поношенные.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Change Dress. Обмен вещами.

    Не редко у людей бывают вещи в хорошем состоянии и им не нужные. Особенно детские. Дарят детям вещи, с размером не угадали, или сезон прошел, а к следующему дети уже подросли. Вот и выходит, есть новая, но уже не нужная вещь. Да и у девушек нередко бывает, покупают, один - два раза оденут и все, уже не нравиться. Так и лежит новенькая вещь, место в шкафу занимает. Почему бы такую вещь не поменять?
    Т.е. лишние вещи к обмену есть, значит и спрос есть. Но как получить с этого прибыль? Пока в голову пришел только аналог комиссионного магазина. Может, у кого еще есть идеи.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Change Dress. Обмен вещами.

    Лично мне вещи на прокат не нужны. Но есть люди, которым нужно платье или костюм на один торжественный вечер, а купить или нет смысла или нет возможности. Вот тут поможет такая служба, как взять вещь на прокат.

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •