Малый бизнес-чоп - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Малый бизнес-чоп

  1. #1
    Olik
    Гость

    По умолчанию Малый бизнес-чоп

    Муж в поиске работы и хочет открыть свое дело. И задумались что выбрать лучше, без больших затрат и прибыльно. Пришла мысль открыть чоп. С чего стоит начать и реально ли на этом заработать?Есть ли спрос на такой вид бизнеса? Если кто с этим знаком, расскажите про это.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Малый бизнес-чоп

    Не думаю что спрос огромен, да и очень это большой риск, если вдруг что не так пойдёт, + сотрудникам в экстримальных ситуациях нужно будет лезть под пули. На сколько слышал, при многих чопах есть своя академия, которая обучает, а не обученные люди, никому не нужны.

  3. #3
    Новичок Аватар для AssA-A
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Малый бизнес-чоп

    SlimerRline, не обязательно открывать при этом еще и свою академию, никто не мешает брать на работу людей, уже имеющих опыт в этой области. В качестве сотрудников, вполне подходят бывшие военные и сотрудники милиции-полиции. Поверьте, людей найти не проблема, даже с опытом работы в этой области. Главное - спрос на услуги, заказы. Olik, так, что это вам самим нужно ориентироваться, имеет ваша идея право на жизнь или нет, там, где вы живете.
    Из личного опыта, в 90-х у моего отца было охранное агентство. Под пули никто из сотрудников не лез. Экстрима такого не было за все годы. Риск, конечно, оказаться в переделке, всегда есть, но...как-то обошлись без этого. В основном занимались охраной магазинов, баров или сопровождением грузов при транспортировке. Вполне нормально выходило. Агентство просуществовало почти восемь лет, но это было тогда и там, где я живу. А в вашем случае, только вам решать стоит или нет. Учтите все нюансы и самый главный секрет этого бизнеса - если у вас нет связей, то никто не прибежит к вам заключать договора и нанимать ваших людей, как только вы откроетесь.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Малый бизнес-чоп

    Конечно, самое главное это спрос. Сперва необходимо провести маркетинговые исследования. Будут ли у Вас клиенты? А потом уже работа. Но дело хорошее. Должен быть авторитет.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Солнышко
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Малый бизнес-чоп

    А мне, кажется, если нет опыта и связей, то будет очень тяжело пробиться и расходов будет много. Кроме того, вопрос, где и как вы будете находить клиентов.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Малый бизнес-чоп

    Правильно, без опыта и связей в этом бизнесе делать нечего. У нас в городе ЧОПы создали бывшие воины-афганцы и бывший начальник вневедомственной охраны (наш родственник, поэтому "в теме").

  7. #7
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Малый бизнес-чоп

    В моём городе, например, действует уже давно и основательно несколько раскрученных охранных предприятий, составить конкуренцию которым будет очень сложно. Нет, если будете демпинговать (и при этом вас не сживут со свету конкуренты), то реально заключать договора с мелкими забегаловками и тому подобными заведениями, но охранять серьёзные объекты Вам вряд ли кто-то даст.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Малый бизнес-чоп

    Открывать ЧОП не имеет смысла. Эта ниша плотно и давно занята. Магазины, банки уже давно сотрудничают с такими организациями. Причем, в городах с любым количеством населения.
    Последний раз редактировалось Татьяна27; 10.06.2014 в 11:17.

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •