Как лучше раскрутить книжный курс «Бросаем курить за два вечера» - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как лучше раскрутить книжный курс «Бросаем курить за два вечера»

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Как лучше раскрутить книжный курс «Бросаем курить за два вечера»

    Всем доброго времени суток!
    Надеюсь с веткой не промахнулся.

    Что есть
    1)готовый уникальный продукт книга – курс «Бросаем курить за два вечера» - действительно раскрывает природу зависимости (а не просто по мозгам ездит), и рассказывает как избавляться. Качественная работа – с претензией на премиум сегмент.
    2) Много сильных, ярких, очень эмоциональных положительных отзывов и благодарности читателей, что реально бросили курить по книге.
    3) Сайт проекта (ссылки скорее всего запрещены, если можно то с удовольствием предоставлю)
    4) Сайт отлично индексировался поисковыми системами, особенно Яндексом (контент уникальный – поэтому легко выходит на первую страницу) Точнее индексировался - большую часть контента закрыл для общего доступа
    5) Посещаемость при этом не высокая – продвижением практически не занимался, (больше внимания тексту книги и пытаюсь освоить php)

    С начала года перевел его на деньги. Сейчас цена 2500р. за бумажный экземпляр – печатаем дома, авторская работа, качественное исполнение . Из которых 500р. закладываются на продвижение.
    Предложена схема продвижения, где предъявителю кода - скидка, человеку разместившему информацию с кодом – вознаграждение.

    Чего нет
    1) Денег на раскрутку
    2) Хороших навыков php программирования для увеличения функциональности сайта.

    Что хочу
    В стране почти половина населения курит... (Дальше можно не продолжать)

    Первые две задачи (поиск ниши и исполнение проекта/изделия) выполнены на 7 баллов из пяти возможных. Хочется и третий этап (продвижение и продажи) реализовать не хуже.

    Буду рад полезным советам, интересным мыслям по продвижению.

    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Dozimetr; 09.02.2014 в 10:21.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как лучше раскрутить книжный курс «Бросаем курить за два вечера»

    Попробуйте продвижение в соц. сетях, мне оочень помогает, главное найдите качественного smmщика

  3. #3
    Dashka
    Гость

    По умолчанию Re: Как лучше раскрутить книжный курс «Бросаем курить за два вечера»

    Должна быть очень хорошая реклама этой книги. Можно начать ее рекламировать в интернете. Там очень много народу. Создать себе группу или страничку. В наше время очень много возможностей что-то раскрутить. Это не просто, но если есть умная голова на плечах , то вперед!!Удачи!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как лучше раскрутить книжный курс «Бросаем курить за два вечера»

    Нужно раскрутить свой сайт.Во первых так вы много покупателей соберете, а во вторых в дальнейшем у вас будет высокая посещаемость сайта. Это позволит вам разрешить другим выставлять платную рекламу на вашем сайте.Удачи вам!!!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как лучше раскрутить книжный курс «Бросаем курить за два вечера»

    Спасибо ВСЕМ большое! Буду работать!
    Направление понятно.Все советы конечно правильные.
    Так же напомнили мне несколько моментов/направлений которые не брал во внимание.

    Не совсем разобрался с smm - слишком далек я от твиттеров и соц сетей, не понимаю их. Belpar, что в вашем случае делает smm менеджер, в каком объеме, и сколько это стоит, если конечно не секрет.
    А так конечно придется доходить самому, по крайней мере пока. Ладно, дорогу осилит идущий.

    Еще раз спасибо!
    И если у кого есть что сказать/добавить, буду рад.
    Последний раз редактировалось Dozimetr; 29.01.2014 в 00:44.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Как лучше раскрутить книжный курс «Бросаем курить за два вечера»

    Инфо-продукты хорошо рекламируются через Яндекс Директ. Та и реклама у них не дорогая. Кстате, при регистрации в Яндекс Директе дают 50 рублей на пробную рекламу.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как лучше раскрутить книжный курс «Бросаем курить за два вечера»

    Спасибо, буду знать. Сейчас "допричесываю" сайт, и попробую. Так же как и с гуглем.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как лучше раскрутить книжный курс «Бросаем курить за два вечера»

    Проконсультируйте пожалуйста про smm - в соцсетях ноль - не понимаю я эти микросайты.
    Все что написано smm - это много сильных красивых слов, и отсутствие конкрекити (хорошо подходит что, запудрить мозги и подороже себя продать)
    1) Исследовать интересы и поведение целевой аудитории.
    2) Правильно позиционировать сообщество...
    3) ....
    Все это замечательно, что можно и нужно делать в соц сетях для продвижения. Чем микросайт в соцсетях лучше большого моего сайта, где все гораздо подробней.

    Ткните плиз в грамотную конкретную статью про smm. А то большинство материала на эту тему - забота о репутации и желание продать себя (а-ля Дамир Халилов), но не отвечает на вопрос конкретных телодвижений.

    Прикидываю возможный план действий:
    1) Наполняю свою соцстраничку всякой информацией - стаскиваю мусор с и-нета на актуальную тему
    2) Начинаю встревать в различные сообщества со своим веским словом, с консультациями.
    3) Писать отзывы/мнения и на другие темы в других областях.

    Что еще можно делать, какие нюансы?
    Последний раз редактировалось Dozimetr; 01.02.2014 в 09:59.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как лучше раскрутить книжный курс «Бросаем курить за два вечера»

    Соц. сети это хорошо, но как по мне лучше рекламировать книгу на форумах, где есть упоминание о столь пагубной привычке. Как пример: допустим вам нужно раскрутить тот или иной стиральный порошок, вы заходите в курилки, форумы, разные болталки, где хозяйки обсуждают бытовую химию ну и предлагаете обсуждаете с ними свой товар и так с одного сайта на другой. Много времени одному ресурсу уделать не нужно пару фраз и все. Результат однозначно будет.

  10. #10
    Пользователь Аватар для АндрейI
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Как лучше раскрутить книжный курс «Бросаем курить за два вечера»

    Цитата Сообщение от Dozimetr Посмотреть сообщение
    2) Много сильных, ярких, очень эмоциональных положительных отзывов и благодарности читателей, что реально бросили курить по книге.
    Так вот Вам самая лучшая реклама, причем правдивая и реальная, а не купленная. Задача № 1 это раскрутить свой уже созданный сайт, сами же сказали контент уникальный, индексируется хорошо. Делайте упор на сайт, подписку как можно большего числа людей, а потом, соответственно и рассылку товара, как в электронном виде, так и в бумажном.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •