Бизнес в соц.сетях 2в1 - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Бизнес в соц.сетях 2в1

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    4

    Радость Бизнес в соц.сетях 2в1

    И так,много кто сейчас занимается продажей техники/одежды в соцеальной сети,но мало кто замечает при этом плюсы работы.Во первых нужно мыслить неординарно,можно продавать товар который будет интересен и взрослым и молодым,то есть,интересно если будут по пару вещей в паке.В соц сетях в большинстве возраст от 14 до 25,то есть из товаров можно взять модную одежду(которую легко заказать на ebay сразу пачками по 3 штуки по низкой цене,вот найк аирмаксы(кроссовки) продаются по 50 долларов,там же можно заказать пак в 3е кроссовок по цене 100 долларов) и такого добра море,добавляем к этому,что-то интересное для аудитории старше(на пример джинсы,свитер и много такого,или же по кухонный агрегат с ебау) и выставляем на продажу в паре по минимально допустимой цене.Юное создание сразу покажет интересное взрослым,что их заинтересует.Второе это параллельно создаём страничку курьера и связываем странички рэпостами и всем остальным.Так вот,вы будто бы сотрудничает и получаете деньги и за доставку,и за продажу!!!

  2. #2
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Бизнес в соц.сетях 2в1

    Я не очень понял в чем суть открытой темы. Расписано, что и как происходит в социальных сетях, что все знают, и больше ничего интересного.

  3. #3
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Бизнес в соц.сетях 2в1

    Между прочим, не все так легко! Один мой знакомый открыл в социальных сетях свой магазин по продаже футболок. Но за месяц у него было не больше 3-5 заказов, да и то лишь от друзей и приятелей.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Бизнес в соц.сетях 2в1

    Цитата Сообщение от Yuretsky Посмотреть сообщение
    Социальные сети хороши еще тем, что там можно создать свой интернет магазин без навыков сайтостроения, а продажи могут быть даже выше чем на отдельном сайте.
    Может так и будет когда-то, но наши люди, до сих пор, имеют привычку перед покупкой "пошшупать" товар.

  5. #5
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Бизнес в соц.сетях 2в1

    Да в соц. сетях сейчас, такое впечатление, что торгует каждый пятый. Можно, конечно заняться, если знаешь как, но чтобы реально работало, нужно будет, скорее всего, тоже вложиться в раскрутку - либо платить профессионалам за продвижение, либо изучать тему и самому тратить на раскрутку всё свободное время. В ином случае, на Вашу страницу (или страницы), мало кто обратит внимание.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Бизнес в соц.сетях 2в1

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Я не очень понял в чем суть открытой темы. Расписано, что и как происходит в социальных сетях, что все знают, и больше ничего интересного.
    А я вот не знаю, как заработать в соцсетях и мне интересно. Сайта у меня нет, а интернет магазин я совсем не против открыть.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Бизнес в соц.сетях 2в1

    Для открытия в соц. сетях нужно много времени на рекламу только твоей странички, но в vk реклама очень дорогая, поэтому пользуйтесь сторонними ресурсами, также можно спамить. Нужна группа не менее 2000 людей и что то уникальное!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Бизнес в соц.сетях 2в1

    Чтобы сделать бизнес в соц. сети (подешевле купил, подороже продал) нужно очень постараться. Во-первых, практически все, кто сидят в соц сетях прекрасно справятся и без ваших услуг. Ибэй и интернет магазины никто не отменял. Во-вторых, это раскрутка, никто и никогда не будет искать ничего в контакте или на одноклассниках, если, опять же, есть интернет магазины и ибей.
    Нужно мыслить очень нестандартно, чтобы сделать такую обыденную и абсолютно не интересную вещь популярной и продаваемой. Просто посмотрите сколько такого спама в сети.

  9. #9
    Пользователь Аватар для ГекатА
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Бизнес в соц.сетях 2в1

    Что-то я тоже не догнала зачем заниматься одновременно и курьерской доставкой, и одеждой. Ничего нового в предложении не вижу.
    Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

    Вариант для мужчин: Не откладывай на завтра ту, что можно уже сегодня.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Бизнес в соц.сетях 2в1

    Особенность интернет-магазина в соцсети - это доступность как для потребителя, так и для продавца. Аудитория соцсети - миллионы человек, с указанными параметрами возраста, пола, увлечений. Продвижение товаров в соцсети - это не легко, не так как кажется на первый взгляд. Но прелесть в том, что фактически вы сами можете всё сделать, без привлечения специалистов и больших затрат.

    Примерный план:
    1. Создайте сообщество. Если вы не предлагаете уникальный товар, всё равно придумайте что то интересное для названия. Если продаёте стулья - пишите "Оригинальная мебель", продаёте бижутерию - пишите "Модные аксессуары, серьги, кольца, браслеты, ремни" (в соцстеях тоже есть поиск). В описании обязательно указывайте: контакты, условия доставки, условия оплаты, сроки доставки. Заполните всё что возможно в группе - создайте альбомы с товарами, как каталог интернет-магазина. Фотографии должны быть хорошего качества, с уникальным знаком (телефоном, адресом страницы, логотипом вашей компании), пронумерованные, с описанием товара и контактами (да! в каждой позиции - поверьте, так будет значительно легче заставить покупателя позвонить вам). Кроме фотографий размещайте несколько тем. ими не стоит увлекаться, читают в первую очередь стену. Но такую тему как "отзывы" завести обязательно.

    2. Привлечение аудитории. Единственный безопасный для вашей группы способ приглашения в группу - это вручную. Так группу не забанит Администрация. У меня такое было с парой групп - закрыли навсегда, было обидно. Внимательно прочитайте правила создания и продвижения групп и правила размещения рекламы (они есть). Самое простое - создать несколько фейков и от их лица приглашать в группу очень осторожно и ненавязчиво. Есть программные методы, но можно попасть, я уже говорила. В общем, вам необходимо нагнать в группу более 1000 человек, чтобы оан выглядела живой.

    Перепосты в других группах - это платно, если вы просто зайдёте и партизански разместите свою новость в какой то крупной группе - её тут же удалят администраторы, и никто её не увидит - В НОВОСТИ К ПОДПИСЧИКАМ ОНА НЕ ПОПАДАЕТ, ЕСЛИ ОНА РАЗМЕЩЕНА НЕ ОТ ЛИЦА ГРУППЫ. Единственный вариант - договориться с администрацией группы о перепостах. Для привлечения в группу нет смысла размещать простые новости - проводите розыгрыши с очень простыми условиями. Например - вступи в группу, поставь лайк, рассказать друзьям, напиши комментарий с номером под постом, получи барабан (победитель определяется генерацией случайного числа). Получаем цепную реакцию, довольно действенно.

    3. Новости. Посты необходимо размещать ежедневно, просматривать альбомы, комментарии, отвечать на вопросы.

    4. Статистика. Её можноотслеживать по количеству посетителей за день, количеству пришедших, вышедших участников, полу, возрасту, поведению на странице и так далее. Это очень ценная информация, так как с её помощью можно оценить эффективность ваших мероприятий.

    Помимо простой раскрутке в самой соцсети - продвигайте её как обычный магазин - визитками, электронной рассылкой (есть сервисы очень дешевые). Ваша группа индексируется поисковиками так же как сайт. У меня есть пример - группа выходит наровне с сайтом компании ))).

    Мороки не мало, поверьте, и к тому же не для всякого бизнеса подходит продвижение в соцсети. Магазины без доставки, неуникальный товар, товары промышленного назначения и так далее - не годятся для продвижения в сети.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •