Бизнес на даче – с чего начать? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Бизнес на даче – с чего начать?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    Любой труд вознаграждается хорошо, если ты вкладываешь в него душу. Поддержу автора в том, что и на своей даче можно выращивать продукт и продавать. Только нужно сначала конечно составить бизнес-план и двигаться в заданном направлении. Удачи.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    Клубника, это конечно хорошо. Но может быть, хотя бы начать с разведения каких-либо цветов. Ведь цветы, как мне кажется, всегда пользуются спросом.

  3. #13
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    Вы молодцы, что думаете о таком использовании даче, ведь у меня соседи занимаются таким, уже на таком, на машину заработали.

  4. #14
    Repkan
    Гость

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    Насчёт клубники ничего сказать не могу, не пробовал. Но вот заняться выращиванием свежей зелени вполне реально. Если засеивать участок укропом и петрушкой, которые довольно неприхотливы, то можно заработать неплохие деньги. Единственный недостаток-требуется много времени для реализации, если конечно нет постоянных покупателей.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    А вот я советую выращивать зимние яблоки. На них точно будет спрос, не понаслышке знаю. А что касается клубники, то на этом деле тоже можно неплохо обогатиться. Главное - выбрать правильно сорт и вперед!

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    Родители у меня пенсионеры, живут на даче и занимаются выращиванием клубники в теплице круглый год. урожай реализуют в магазинах, сдавая ягоды оптом. в первый же год все затраты оправдали и стали получать прибыль.

  7. #17
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    Цитата Сообщение от григорий- Посмотреть сообщение
    Родители у меня пенсионеры, живут на даче и занимаются выращиванием клубники в теплице круглый год. урожай реализуют в магазинах, сдавая ягоды оптом. в первый же год все затраты оправдали и стали получать прибыль.
    Каковы же тогда размеры теплицы, если она позволяет выращивать клубнику круглый год, да еще сдавать ягоды оптом.

  8. #18
    Новичок Аватар для Tinka
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    Я, как начинающий садовод-любитель, тоже задумалась о бизнесе на даче. А точнее с помощью дачи. Рассмотрю эту идею со своей точки зрения. Идея хорошая, даже заинтриговала, но надо все хорошенько обдумать, как выше было сказано, необходимо составить бизнес план. Что имеем? Прежде всего, дача для меня это не основной источник дохода, а скорее дополнительный. Я имею постоянную работу с 8-ми часовым рабочим днем. Следовательно, огородничать могу только вечерами и в выходные, в свободное от основной работы время. Часть выращенных овощей употребляется нашей семьей, как в свежем виде, так и для консервирования на зиму. Избыток овощей обычно по доброте душевной раздается всем желающим. Вот с него то и надо попытаться получить доход. И тут встает вопрос о сбыте. Можно продавать самостоятельно вечерами или ну очень ранним утром до работы перед магазинами сидеть за прилавком. Можно найти человека, который будет сидеть или сидит там постоянно и возьмет вашу продукцию на реализацию под процент. Опять же не забываем, что реализуем мы скоропортящиеся продукты. Поэтому нам выгодно продать как можно быстрее, например яблоки ведрами, а не поштучно. Здесь придется играть на экологичности и на цене. Лучше найти оптового покупателя. Ну и, на последок, хотелось бы сказать, что многие форумчане все же живут в разных климатических условиях и однозначно советовать, что именно им выращивать я не берусь.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    Мы решили заняться клубникой. В прошлом году был первый урожай, достаточно неплохой. У нас засажено 15 сот. Вроде бы немного, как для бизнеса, но и не мало, как для начинающих. Одно мы поняли - на ней нужно тяжело трудится круглый год. Но нам это даже в удовольствие, оно того стоит.

  10. #20
    jan
    Гость

    По умолчанию Re: Бизнес на даче – с чего начать?

    В Голландии в теплицы зимой завозят коробки шмелей, чтобы они опыляли растения. Как быть на даче, откуда выписывать этих шмелей зимой?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •