Индюк - это выгодно - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Индюк - это выгодно

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Индюк - это выгодно

    Цитата Сообщение от Kristi82 Посмотреть сообщение
    В прошлом году решили попробовать завести индюков - действительно, они очень прихотливые к содержанию, но только в первые 3 месяца жизни. У нас несколько штук подохло от того, что промокли под дождем... А в остальном - вкуснейшее мясо и более того, все родственники и знакомые довольны наличием вкусного свежего мяса!
    Их главное поднять в первый месяц, а потом им практически ничего не страшно)). Насчет промокания под дождём - у меня несколько раз было такое что что индюк с утра случайно падал в ванную с черепахами)) она у меня вкопана во дворе, и сидел там по пол дня, орал) пока кто то его не замечал - и на здоровье это никак не отразилось))

  2. #22
    Новичок Аватар для Vadoslepch
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Индюк - это выгодно

    Как по мне, очень вредная птица. Необходим постоянный уход. Хотя соглашусь, мясо диетическое и вкусное.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Индюк - это выгодно

    Да это всё злые языки наговаривают)) Уход за ними, как и за любой птицей, не несет в себе ничего сверхъестественного: пока маленькие - утлые, а потом попробуй убить))

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Индюк - это выгодно

    Цитата Сообщение от evgeniya19 Посмотреть сообщение
    По своему личному опыту знаю, что выращивание индюков на мясо выгодное дело. Могу поделиться советами и с удовольствием прочитаю ваши ответы.
    Индюки выгодно разводить, если у Вас налажен канал сбыта мяса. В противном случае можно потерять много.

  5. #25
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Индюк - это выгодно

    Выращивание индюков это очень выгодно, конечно при условии что их есть где держать. Кушают все что не приколочено, а спрос на мясо сумасшедший, особенно у мамочек у которых дети с аллергией.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Индюк - это выгодно

    Несколько лет с мужем выращиваем индюков. Дело это выгодное, но есть одно условие: должен быть свободный выпас. Подтверждаю, что за молодняком довольно хлопотно ухаживать. Индюшиное мясо пользуется спросом, особенно под Новый год.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Индюк - это выгодно

    В этом году допустил ошибку (взял для пробы десяток простых индюков (не бройлерных), и поселил их с бройлерными - едят как сумасшедшие, а в росте не прибавляют, к тому же летают как голуби)). Так что если кто надумает - не смешивайте мясные и яичные породы.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Индюк - это выгодно

    Цитата Сообщение от romka2005 Посмотреть сообщение
    В этом году допустил ошибку (взял для пробы десяток простых индюков (не бройлерных), и поселил их с бройлерными - едят как сумасшедшие, а в росте не прибавляют, к тому же летают как голуби)). Так что если кто надумает - не смешивайте мясные и яичные породы.
    Смешивать две разных породы не стоит. Я тоже думал, что простые индюки будут также расти, но не тут то было. Я крылья им подрезал для того, чтобы они не летали.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Индюк - это выгодно

    А вот я об этом не знал - учусь на личном опыте). Раньше бройлерные сидели на одном месте между водой и комбикормом и постоянно кушали, а теперь у "простячков" набрались повадок и бегают всем табуном за мухами))

  10. #30

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •