Часто меняются работники - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Часто меняются работники

  1. #11
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Часто меняются работники

    Цитата Сообщение от Тереза Посмотреть сообщение
    У меня автомойка в селе на 2 поста. Моет машин, как правило, один мойщик, иногда два. Иногда вообще некому мыть машины. Проблема в том, что контингент очень "сомнительный". Неделю моет, потом запой. Я в течение года оформляла 5 мойщиков, самое долгое - на 2 месяца. Замучилась приказы писать. Как быть? Не оформлять официально - "органы" на страже, ведь все на виду.
    А зарплату раза в два или три не пробовали повышать? Попробуйте... глядишь и "контингент" изменится.

  2. #12
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Часто меняются работники

    Только грубые меры, тоесть-штраф и больше ничего. А если ушел в запой, не выдавать зарплату или снизить. Если по-нормальному не доходит, тогда только так.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    Радость Re: Часто меняются работники

    Цитата Сообщение от Androlia Посмотреть сообщение
    ... И желательно чтобы супруги Ваших работников были в курсе сколько те получают, и сколько могли бы получать. Я думаю они сами их контролировать начнут и проблемы с запоями отпадут сами собой.
    Ну да, если еще и жены начнут контролировать (читай: "пилить"), работники будут уходить в запои чаще, чем через неделю
    Хорошая идея - с системой премирования. А совсем лишать з/п незаконно.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Часто меняются работники

    система кнута и пряника вряд ли будет работать, если при увольнении наложить штраф тоже мало эффективно. В селах конечно трудно найти хороших работников. Вот такой совет может помочь. Взять на работу одного, но платить больше. Одному как то меньше соблазна выпить, а зарплату отдавать жене работника!!!!!

  5. #15
    Пользователь Аватар для Freedman
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Часто меняются работники

    Только тщательная проверка и штрафы за алкоголь. Люди должны бояться, что проработав месяц, могут ничего не получить из-за пьянки.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Часто меняются работники

    А может Вы относитесь как-то не так к своим работникам? Нужно предоставить людям хотя бы минимальный соцпакет. Улучшить же условия труда. Может тогда и незапойни пойдут к Вам работать. В нашем районе люди в 50 км едут на работу на мойку. Вполне нормальные. А есть одна мойка, где работают только девушки

  7. #17

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •