Производство молока - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Производство молока

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Производство молока

    Для четырех коров я бы никаких документов не оформлял, кроме тех, которые относятся к здоровью коров. Вообще молочные крестьянские продукты на рынках самый ходовой товар, особенно если появятся постоянные покупатели. Бизнесом четыре коровы не назовешь, но подспорье очень хорошее.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Производство молока

    Решайте проблемы по мере их поступления! Я беру молоко, творог и обрат на рыночке возле дома, продавец имеет всего ДВЕ своих коровы и заодно продаёт соседское молоко. Так вот очередь у него с утра по 20 человек (торгует он раз в три дня), и не всегда удаётся достояться до молока. Это я к тому, что четыре коровы - это уже серьёзно. Возьмите сепаратор хороший и вперёд в магазин за мешками для денег))

  3. #13
    Пользователь Аватар для allashramko
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Производство молока

    Цитата Сообщение от Александр Никифоров Посмотреть сообщение
    У меня есть ферма с 4 коровами. Бабушка ухаживает за ними. Я подумал о том, чтобы начать молочный бизнес. Знает кто, что именно нужно для производства молока, какие документы для соответствующей фирмы?

    Не обязательно открывать свою фирму, можно найти постоянных покупателей на том же рынке, куда можно сдавать молоко. Единственное, что потребуется, то это собрать все документы о том, что Ваши животные полностью здоровы.

  4. #14
    Новичок Аватар для Zero
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Производство молока

    Цитата Сообщение от shadulu Посмотреть сообщение
    Вы какую-то ерунду пишете. Человек имеет только 4-коровы, по стандартам это даже не тянет на статус фермы. Вы можете сдать молоко, молокопринимальникам. Или еще лучше пройдитесь по государственных организациях там массово покупают молоко. Если же думаете расширяться тогда начинайте с планирования покупки высококачественного крупного рогатого скота.
    Государственные организации для приема продукции потребуют сертификат соответствия, так как пищевая продукция подлежит обязательной сертификации, а сертификат не выдадут без подтверждения СЭС. Остается только ходить от "двери до двери", но тоже до первого случая, пока не нарветесь на органы, а тогда уже по полной раскрутят за не облагаемые налогом доходы.

  5. #15
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Производство молока

    Четыре коровы, это еще не бизнес, так, легкий подработка, у нас в деревне каждый занимается таким бизнесом с таким количеством коров и без документов. Вот, если у вас было бы, хоть 20, тогда и документы можно готовить.

  6. #16
    Новичок Аватар для Danil85
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Производство молока

    О серьезном бизнесе можно будет задуматься лишь тогда, когда молоко от ваших 4-х коров будет разбираться и еще будет очередь людей, которые бы купили его. Оптом продать молоко можно лишь в два раза дешевле, но хотя выгода от этого все равно будет, но не такая большая. Поэтому советую хорошо зарекомендовать себя в селе и продавать молоко по людям, можно даже прикупить для этих целей машину и развозить молоко по домам, как делают некоторые мои знакомые.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    2

    Радость Re: Производство молока

    Цитата Сообщение от Александр Никифоров Посмотреть сообщение
    У меня есть ферма с 4 коровами. Бабушка ухаживает за ними. Я подумал о том, чтобы начать молочный бизнес. Знает кто, что именно нужно для производства молока, какие документы для соответствующей фирмы?
    Разговоры о фирме это преждевременно. Во первых вообще молоко это очень прибыльный бизнес не только для больших хозяйств но и для маленьких ферм примером как у вас. Я работаю главным бухгалтером на сельхозяйственном предприятии и не понаслышке знаком с коровами и молоком. Мы уже сделали отчёт за 2013 год, и вот что интересно себестоимость молока нам вышла около 1,60, а продавали мы его от 2,20 до 3,90. Естественно мы получили прибыль.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Производство молока

    Цитата Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
    Если сдавать молоко так дешево, то лучше искать своих клиентов-покупателей, ведь в городе хорошее деревенское молоко довольно высоко ценится. Будут довольные клиенты - можно будет даже увеличить поголовье.
    Абсолютно согласен, в первую очередь необходимо найти постоянных клиентов, которые ценят натуральный продукт, а уж потом можно будет подумать и о расширении бизнеса.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Производство молока

    Думаю производство молока не слишком выгодное дело. Молоко нужно сперва суметь сбыть по округе с рук, а потом по спросу населения можно будет дальше продвинуться.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Лебедин, Сумская область
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Производство молока

    Занималась именно таким делом. Что можно сказать? Очень много шишек набила, но все-таки считаю, что заниматься таким делом можно, только надо набраться терпения. Сдавать молоко на молоковоз однозначно не выгодно. Они берут его за копейки, не окупается даже содержание коров. Самим сдавать молоко на завод - не пробьешься, пока не дашь взятку хорошую. Если живете в селе или небольшом городе, то на рынке стоять будете очень долго, пока не найдете постоянных покупателей, потому что многие стараются продать молоко именно на местном рынке, а не сдавать его. Ходить продавать по дворам - нужно иметь много знакомых и брать у них рекомендации, то есть без готового списка покупателей смысла продавать нет. На пищевые предприятия нужно много справок, к тому же чаще всего они заключают договоры с уже известными торговыми марками, а не частниками. Так в чем же выгода, можно спросить. Лучше всего продавать в близлежащем крупном городе. Здесь может быть несколько вариантов (если не стоять на городском базаре). Первый - привозить продукцию в микрорайон, второй - ходить по крупным организациям и предлагать сотрудникам (я работала по школам). Кроме того, продукцию надо разнообразить, помимо молока, которое все-таки не очень выгодно продавать, нужно торговать творогом, сливками, сывороткой, сыром. При таком раскладе молоко от 4-х коров быстро будет расходоваться. Его будет даже не хватать. А чтобы окупить поездку машиной, на соседнем столике можно продавать все, что растет и бегает у Вас в хозяйстве - мясо, птицу, овощи, фрукты, мед, яйца, сушка (все это можно закупать у односельчан). Если не путать молоко с остальной хозяйственной продукцией, то 2-3 дня возить молоко, а другие 2-3 дня возить остальную продукцию. Я так и планировала. К сожалению, муж запил, и мне пришлось уйти от него. Одной очень трудно все это делать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •