Кофе на колесах - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Кофе на колесах

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Кофе на колесах

    Подскажите, пожалуйста. Была в командировке в другом городе и видела ноу-хау.
    Кофемашина на колесах.
    Что это значит. Обычная машина таврия, в ней переоборудован багажник. Багажник сделана в виде миниджипа. Эта машина подъезжает к университету, останавливается, водитель он же и продавец, открывает задний багажник, и торгует. А в багажнике, прямо кофеварная. И кофемашина, и чаи разные и минизакуски. Все красиво оборудовано.
    Эта машина стояла на одном месте целый день, многие люди покупали у них чай и кофе, а вечером машина уезжала, и так каждый день.
    Кто знает, если сделать такую машину и торговать, какие нужны документы. А главное арендное место оплачивается или нет?

  2. #2
    Пользователь Аватар для qqqzz
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Кофе на колесах

    Если торговать официально то нужны стандартные документы как для любой торговой точки. точнее как для разъездной торговли. Оплачивается или нет аренда зависит от того где конкретно будете торговать.

  3. #3
    Пользователь Аватар для lop
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Кофе на колесах

    В большинстве случаев оплачивать арендное место не надо, но это вы согласовываете с местным муниципалитетом. Только вот вам самим придется стать продавцом, хотя бы на первое время.

  4. #4
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Кофе на колесах

    Если долго не будете задерживаться на одном месте, то можно и не платить за аренду, но лучше найти пару "рыбных" мест и платить, что б проблем не было. Мне идея очень нравится, напрмер, у нас в городе нету таких кофемашин.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Кофе на колесах

    Если хотите этим заняться -не мешкайте, сами ведь написали "ноу-хау", ноги в руки и вперед. Сейсас быстренько у вас идею позаимствуют. Я думаю дело выгодное, а деталях разберетесь по ходу. Удачи вам!

  6. #6
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Кофе на колесах

    Цитата Сообщение от Елена1977 Посмотреть сообщение
    Если хотите этим заняться -не мешкайте, сами ведь написали "ноу-хау", ноги в руки и вперед. Сейсас быстренько у вас идею позаимствуют. Я думаю дело выгодное, а деталях разберетесь по ходу. Удачи вам!
    Ну все же это не есть совсем новый бизнес. Так, что уже достаточно конкурентов, тем более если рассматривать большие города!

  7. #7
    Пользователь Аватар для Gust
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Кофе на колесах

    Чтобы оборудовать такую машину, достаточно найти хороших мастеров с "золотыми руками". Ну а если машина не будет стоять на одном месте, то никакой аренды платить не надо.

  8. #8
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Кофе на колесах

    Видела у нас на рынке такую машину. Только она там пробыла всего недели две, а потом пропала. Скорей всего не договорились. Ведь помимо официального разрешения, на рынке нужно ещё "благословение" от местных хозяев (неофициальных).

  9. #9
    Zakary
    Гость

    По умолчанию Re: Кофе на колесах

    Сразу вспомнился мороженщик) Первый раз, конечно слышу, о подобном. Но если прорекламить, что-то вроде "Мобильная доставка еды! Ищите в нашем городе", то думаю идея будет стоить свеч. Только к делу надо подойти креативно, Таврия не подойдет точно) Чтобы это казалось модным и актуальным.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Кофе на колесах

    Хорошая идея. В принципе, она не нова, что-то похожее и раньше было. Это получается такая мини-кафешка на колесах. Будет очень популярна возле учебных заведений. Либо рядом с большими компаниями, офисными зданиями, особенно, если внутри них нет или не достаточно пунктов приема пищи (столовых, буфетов, продовольственных киосков).

    Но так как эта деятельность связана с пищевыми продуктами, с приготовленной пищей, думаю, нужно будет разрешение санэпидстанции. И наверное, багажник обычной машины, даже с кузовом универсал, всё-таки маловат, больше подойдет небольшой грузовичок с будкой, фургон, микроавтобус.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •