Организация СП - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Организация СП

  1. #1
    ellegirl
    Гость

    По умолчанию Организация СП

    Добрый день! Хотелось бы пообщаться с теми, кто занимается организацией СП. С чего начинали, как ищите сайты, какие направления сп более интересны участникам, какой доход и затраты, риски? Кто реально этим зарабатывает, отзовитесь!!

  2. #2
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Организация СП

    Если Вас не затруднит. расшифруйте что такое СП и с чем его готовят. Тогда возможно вы получите ответ на вопрос.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Организация СП

    Меня хватило на 3 месяца. Кажется, что все легко и просто, однако на деле дела обстоят не так радужно. Как правило, орг в сп 15%, если установить больше, то во-первых, поначалу не привлечь клиентов, а во-вторых, даже привлеченных не удержать. Групп, сайтов, занимающихся СП очень много, переизбыток, на мой взгляд (хотя, может, это только по моему региону), заинтересовать покупателя можно только чем-то новеньким, потому что во всех сп-площадках один и тот же ассортимент. Поставщиков можно найти в интернете, можно пройтись по магазинам, посмотреть бирки и по ним искать, опять же в интернете, поставщика. Далее договориться с поставщиком, набрать минимальную сумму заказа, потом заставить оплатить всех участников их заказы (на деле тоже не так просто), получить, распределить и раздать товар (а люди звонят, ходят целый день, причем звонят говорят, что сейчас подойдут, их ждешь-ждешь, не выходишь из дома, а они не приходят). Был бы доход больше, тогда можно, а так если небольшая площадка сп, то выгоды мало.
    Но это лично мой опыт, вам возможно, понравится. Если есть желание -надо пробовать, чтобы потом не жалеть о возможно упущенном шансе.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Организация СП

    Очень много головняка, если поставщик новый, то есть риски некачественного товара или неправильных размеров и приходится менять за свой счет. Процент СП 15-20%, хватает только на оплату телефонных разговоров и услуги почты.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Организация СП

    Попробовала и бросила. Знаю многих, кто занимается и никого, кто реально хорошо зарабатывал бы на СП. Наибольший доход приносит дорогой товар (логика понятна) и мелочи (например - китайское барахло: прищепки, пакетики, магнитики..., здесь доход за счёт объёма и есть смысл ставить не фиксированную ставку, а свою цену товара). Но дохода на самом деле хватает на оплату доставки и телефонных разговоров.

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •