Оправданный ли риск? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Оправданный ли риск?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    5

    Счастье Оправданный ли риск?

    Даже имея работу со стабильным зарообтком, многие все равно рвутся открыть свой бизнес - ведь это гораздо перспективнее. Но в то же время бизнес очень нестабилен и есть шанс "прогореть". Нужно ли решаться на такой резкий шаг в другую жизнь и оправдаются ли после потраченные нервы?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Оправданный ли риск?

    Конечно оправданный. Риски прогореть должны просчитываться. И пока свой бизнес не станет на ноги, основную работу можно не бросать. Дальше, для его развития придется уделять больше времени. И сил разрываться на 2 работы не останется. Кроме того, многие начинают свой бизнес и не имея основной работы. И это тоже часто приводит к положительным результатам.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Оправданный ли риск?

    Ради чего рискуете? Многие уходят во фрилансерство, чтобы не быть привязанными к месту, иметь гибкий график, иногда за меньшие деньги.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Gust
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Оправданный ли риск?

    На мой взгляд, идти к своему бизнесу надо постепенно. Нельзя резко увольняться с работы и открывать свое дело. Ведь прибыль сразу не пойдет, а голодать без денег 2-3 месяца вы не сможете.

  5. #5
    АннаБеренко
    Гость

    По умолчанию Re: Оправданный ли риск?

    Знаете если бы так рассуждал каждый человек, то никто бы вообще за бизнес не брался. Люди ведь начинают заниматься собственным делом именно тогда, когда у них есть стабильная работа, хороший заработок(ну или наоборот). Конечно, всем страшно начинать, но как говориться, кто не рискует, тот не пьет шампанского... Лично на своем примере скажу, я имела хорошую работу, но мне не очень хотелось всю свою жизнь как говориться работать "на дядю"... Начала заказывать брендовые вещи с интернет магазинов, сначала для себя, затем для подруг... И так закрутилось... Теперь я имею своих три магазина, и скажу вам, да, этот риск оправданный. Я уволилась с работы и теперь сама себе хозяйка... Все зависит только от вас самих! Захотите себе иметь ту жизнь о которой давно мечтаете, рискнете, и не раз рискнете... Конечно в любом деле не обойдется без взлетов и падений, просто кто то упал и сидит, а кто то встает и двигается дальше! Удачи вам в ваших начинаниях... И помните что ошибки — это ваш будущий опыт. Причем опыт очень бесценный. Ошибки — это наше всё. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Именно ошибки — это то, что делает из человека бизнесмена и закаляет его.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Оправданный ли риск?

    Прежде чем открывать свое дело, нужно сто пятьдесят раз все обдумать смогу ли я стоять сам, буду ли нести ответственность за мои ошибки. Если вы не чувствуете в себе такой неуверенности, то иди те в бой смело.

  7. #7
    Новичок Аватар для Leviafan
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Оправданный ли риск?

    Думаю, что каждый должен заниматься, исключительно, тем, что ему нравится и приносит максимальное удовольствие. А свой ли это бизнес или работа на кого-то - не имеет принципиального значения.
    Если Бога нет, то все дозволено

  8. #8
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Оправданный ли риск?

    Цитата Сообщение от Елена Коваленко Посмотреть сообщение
    Нужно ли решаться на такой резкий шаг в другую жизнь и оправдаются ли после потраченные нервы?
    Успешно работать в бизнесе не каждый сможет, для этого нужен определенный склад характера, желание и умение. Если в бизнес переходить после стабильной работы с заработком, то желательно подготовиться основательно, а не рвать в него с места в карьер, так как на первых порах возможны неудачи и ошибки.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Maks
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Оправданный ли риск?

    Для того чтобы поднять бизнес, нужно заниматься бизнесом 24 часа в сутки.
    А если вы сходили на работу, а потом, когда будет время, занялись бизнесом, то и результат будет такой же. И начинать надо, если владеете темой и знаете что нужно делать. А не так что вложу деньги, а там посмотрим.

  10. #10
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Оправданный ли риск?

    Рискованный шаг, однако, при должном энтузиазме и энергичности, можно добиться успехов. Многие мои знакомые начинали с низов, но доросли до серьёзного бизнеса. Возможно, стоит попробовать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •