Индоутки или шипуны - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Индоутки или шипуны

  1. #11
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Индоутки или шипуны

    Цитата Сообщение от ВладС Посмотреть сообщение
    Если выращивать водоплавующую птицу имея свой водоем (например, пруд), тогда такое разведение может быть рентабельным. Меньше расходы на корма. А если еще в пруду разводить карпов, тогда вообще двойная прибыль.
    Можно подумать, что в каждом дворе, где выращивают индоуток, есть свой пруд. Люди даже обыкновенных уток держат без всякой воды, и ничего – растут нормально и аппетит хороший. Но у них мясо жирное, а у шипунов – диетическое, его даже больным можно кушать.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Индоутки или шипуны

    Имелось ввиду что при наличии рядышком прудика ( как, к примеру, во многих сёлах есть) выращивание уток будет более эффективно.
    ____________
    Люди даже обыкновенных уток держат без всякой воды, и ничего – растут нормально и аппетит хороший
    ____________
    Вот об этом мы и говорим: аппетит у них отменный, а наличие в пруду/ставке ряски и прочих кормов здорово экономят ваши затраты на корма для птицы.

  3. #13
    Новичок Аватар для Vadoslepch
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Индоутки или шипуны

    Согласен, птица крайне не привередлива во всем. Но есть существенный минус. Когда погода минусовая, большая вероятность сто замерзнут лапки. Птица перестает ходить и...

  4. #14
    Пользователь Аватар для golovorez
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Индоутки или шипуны

    Данный вид заработка можно рассматривать только если ваши утки будут гулять возле водоема и большого количества трав. Только так они будут кушать у вас меньше, это позволит вам немного сэкономить и в результате заработать.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Индоутки или шипуны

    Мой муж еще лет десять назад ездил к родственникам в Асканию Нова, Херсонской области и привез из тамошнего заповедника селезня и уточку коричневого цвета такой породы. Селезень необыкновенно крупный был, не знаю какого он был возраста, но когда мы его забили в нем действительно оказалось 7 кг. Из этой пары шипунов у нас образовалось несколько семей с общим поголовьем около 100 штук. К зиме обычно оставляем не более двух десятков. А с конца февраля уже принимаем молодняк, оставляем себе сколько надо, остальное на базар. Покупают их с удовольствием. Яйца в период яйценоскости с удовольствием забирают у меня на дому работники кафе и ресторанов уже не один год, так что до рынка я не дохожу. Мясо этой птицы универсальное и очень вкусное, диетическое. Растут они конечно не так быстро как обыкновенные утки, но и вес совсем другой - 4-5 кг, меньше не бывает, уточки поменьше 2-3 кг, но зато жира нет. Единственное беспокойство от них это то, что семьи надо отделять в свои помещения и выделять свою территорию, так как селезни очень воинственные и сильные, между собой не ладят, я без мужа в ними справиться не могу. Развернуть такой бизнес, думаю, можно, особенно если позволяют подсобные помещения и территория для выгула.

  6. #16

  7. #17

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •