ИП или юридическое лицо? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ИП или юридическое лицо?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию ИП или юридическое лицо?

    Решила "заработать свой первый миллион" на предоставлении рекламных услуг, планирую работать самостоятельно. Подскажите, как лучше оформить документацию, чтобы избежать лишних расходов как на начальной стадии так и в последующем: зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или зарегистрировать юридическое лицо и по трудовой оформиться директором?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: ИП или юридическое лицо?

    Очень спорный вопрос! Если открывать ООО, то на первоначальной стадии Вы потратите больше, чем при открытии ИП. Но я бы открыла ООО, т.к. в ИП есть постоянный выплаты в ПФР не зависимо ведете Вы деятельность или нет. А это порядка 17 тысяч в год.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Gust
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: ИП или юридическое лицо?

    Мне кажется, что работать как индивидуальный предприниматель проще. Впрочем, можно и ООО открыть, то тогда вам понадобится юридический адрес, а еще, если вы не будете нанимать сотрудников, вам придется стать и учредителем, и директором, и главным бухгалтером.

  4. #4
    Новичок Аватар для Вилли
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: ИП или юридическое лицо?

    Все зависит от объемов. ИП имеет определенный лимит на годовой оборот. Но зато меньше документации. Если нет большого оборота, лучше ИП чем юридическое лицо.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: ИП или юридическое лицо?

    Цитата Сообщение от Валенина678 Посмотреть сообщение
    Решила "заработать свой первый миллион" на предоставлении рекламных услуг, планирую работать самостоятельно. Подскажите, как лучше оформить документацию, чтобы избежать лишних расходов как на начальной стадии так и в последующем: зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или зарегистрировать юридическое лицо и по трудовой оформиться директором?
    Начиная свой бизнес, думая об открытии ИП или ООО, советую просчитывать и возможность закрытия. Такая процедура тоже имеет место и довольно длительная. Я не специалист, но наблюдал вживую процесс закрытия ООО, в котором работал. Процедура заняла более двух месяцев. Очень много бухгалтерской работы. Фактически предприятие не действовало, а отчеты по срокам предоставлять надо было. Такая канитель! Мне кажется, что открыть ИП в Вашем случае будет выгоднее.

  6. #6
    Пользователь Аватар для AMATORY5000
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: ИП или юридическое лицо?

    Вы бы немного уточнили сферу и направление своей рекламной деятельности, знаете слово реклама это такое же понятие как и медицина, образование и и так далее.

  7. #7
    Пользователь Аватар для lisss
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: ИП или юридическое лицо?

    На мой взгляд, оптимальнее открывать ООО и начинать работать по УСН (упрощенка). В случае отсутствия оборотов, вы просто сможете сдавать нулевые балансы, тем самым избегая налогообложения. В том числе и в пенсионные фонды (за исключением своей з.п.).

  8. #8
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: ИП или юридическое лицо?

    Целесообразно будет создать ИП, так вы можете еще получить субсидии на развитие малого бизнеса от администрации города.

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •