Как начинать бизнес, не уходя с работы? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Как начинать бизнес, не уходя с работы?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    2

    Лампочка Как начинать бизнес, не уходя с работы?

    Доброго времени суток,

    Очень хотелось бы услышать ваше опытное мнение. Планирую заниматься световой рекламой. Расписан поэтапный план для старта (мониторинг рынка, продвижение, экономическая и юридическая части). Но никак не получается его реализовывать. На данный момент я работаю в торговой компании и моя деятельность никак не пересекается с планируемым бизнесом (разве что в вопросах продвижения).

    Казалось бы, изучай необходимую информацию во время работы. Но в нашей организации общий сервер для нескольких компьютеров и настроены рекламные компании в яндексе и гугле. Поэтому все запросы отражаются в виде рекламных объявлений на компьютерах у всех сотрудников. К тому же периодически наши компы проверяются. Принести планшет и ноутбук - наверное это тоже вызовет подозрения)).

    Получается, что фактическое время для проработки старта - пара часов по вечерам. Поэтому старт все откладывается и откладывается. Уходить с работы в никуда я всегда считала неразумным (хотя сейчас уже начинаю сомневаться в этом). Может я неправильно планирую время или мне не хватает решимости.

    Возможно ли начинать бизнес без отрыва от работы? Как стартовать и не вызвать подозрения на работе? Стоит ли бросать работу ради начинания бизнеса? Наверняка у кого-то из вас была подобная ситуация. Как вы нашли выход и что можете посоветовать?

  2. #2
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Как начинать бизнес, не уходя с работы?

    Попробуйте готовиться к открытию бизнеса во время выходных и во время отпуска на основной работе. Если за время отпуска вы все сможете сделать, то потом уже решите, что делать дальше - уходить с работы или нет.

  3. #3
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Как начинать бизнес, не уходя с работы?

    Не понимаю, почему планшет или ноутбук личный могут вызывать подозрения. Главное, чтобы основная работа была сделана вовремя.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Как начинать бизнес, не уходя с работы?

    Евгения, знаете как в природе: бывает сильный ливень пройдёт за пару минут, а бывает весь день моросит, доставляя неприятности. это я к тому, что уйдя с работы вы все силы направите на развитие своего дела, и всё у вас будет отлично. А сидя на двух стульях, и убивая всё свободное время на попытку хоть как то сдвинутся с мёртвой точки в своём бизнесе, будет сродни мелкому моросящему дождю.
    Срывайтесь с работы - и вперёд реализовываться. У вас вариантов других не будет, и всё обязательно получится!

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Как начинать бизнес, не уходя с работы?

    Если Вы все- таки одновременно решили и работать, и начать бизнес, то пробуйте начинать с чего, то малого и не советую Вам этим заниматься на работе, к сожалению вряд ли вы найдете сочувствие и помощь у коллег, это будет, скорее всего - зависть. Хотя и тяжело, но Вам придется посвятить своей мечте, все свободное время.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как начинать бизнес, не уходя с работы?

    Ребята, спасибо всем за отклики на такой вроде бы простой вопрос. Я уже тоже начала склоняться, чтобы уволиться и с новыми силами начать. Единственное, что сдерживает, честно говоря, это страх, что не будет "подушки безопасности" в виде зарплаты, пусть и не такой большой, ну и наверное отсутствие понимания у близких. Хотя читала недавно одного бизнес-тренера, и он высказывался против таких уходов в никуда ради "мнимого бизнеса". Мол, сначала создайте, а потом уходите. Ну как тут блин что создашь, если не изучить нормально специфику, ни съездить по организационным делам, ни ответить на звонки клиентов.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Как начинать бизнес, не уходя с работы?

    Цитата Сообщение от evgenia Посмотреть сообщение
    Ребята, спасибо всем за отклики на такой вроде бы простой вопрос. Я уже тоже начала склоняться, чтобы уволиться и с новыми силами начать. Единственное, что сдерживает, честно говоря, это страх, что не будет "подушки безопасности" в виде зарплаты, пусть и не такой большой, ну и наверное отсутствие понимания у близких. Хотя читала недавно одного бизнес-тренера, и он высказывался против таких уходов в никуда ради "мнимого бизнеса". Мол, сначала создайте, а потом уходите. Ну как тут блин что создашь, если не изучить нормально специфику, ни съездить по организационным делам, ни ответить на звонки клиентов.
    Любой бизнес-это риск. Не понимаю, что Вам мешает принимать звонки от клиентов будучи на работе, отпрашиваться на встречи во время работы? Да, это вызовет подозрения Вашего руководства, будут замечания, но зато вопрос сам собой решится:
    -если Вас попросят с основной работы-уйдете и все тут, будут своим делом заниматься!
    -если руководство будет "терпеть" Вас, а такое чаще бывает, потихоньку раскрутите свой бизнес.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Как начинать бизнес, не уходя с работы?

    Подушка в виде зарплаты - это хорошо. Так Вы до пенсии можете досидеть, но тогда уже не захочется заниматься своим делом. Я, к примеру вижу выход - это все же заручится поддержкой родных, в том числе и материальной. Все-таки этап становления самый затратный, как по времени, так и в финансовом плане. И начинать...

  9. #9
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Как начинать бизнес, не уходя с работы?

    Далеко не у всех родные на столько богаты, чтобы содержать начинающего бизнесмена и брать не себя его долги, в каком бы то не было виде.

  10. #10
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Как начинать бизнес, не уходя с работы?

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему планшет или ноутбук личный могут вызывать подозрения. Главное, чтобы основная работа была сделана вовремя.
    Я бы все-таки не уходил с основной работы до раскрутки нового бизнеса. Для проработки бизнеса можно использовать обеденное время, например, если грамотно его организовать, для этого можно принести планшет или ноутбук, обеденное время это личное время.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •