Книгоиздание. Книжный бизнес - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Книгоиздание. Книжный бизнес

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Книгоиздание. Книжный бизнес

    Цитата Сообщение от balu Посмотреть сообщение
    Как же Вы собираетесь, с большим стажем в этом деле, открыть бизнес, спрашивая при этом, что необходимо для создания этого бизнеса!?
    Я не принадлежу к числу руководителей, не отношусь к бухгалтерии. Мое дело -поиск авторов, макетирование, работа с заказчиком и распространение. То есть, зная все непосредственные этапы, пытаюсь обрести опущенное звено. Сами понимаете, подобные вопросы моему непосредственному начальству я задать не могу. Свои соображения, конечно же, у меня тоже есть.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Книгоиздание. Книжный бизнес

    Спасибо, Neformal75.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Книгоиздание. Книжный бизнес

    Нет, не только реализация, но и их создание. У меня довольно большая база контактов с пишущими авторами за это время, остальные тех. задачи - привычное для меня дело, зарегистрировать ИП не проблема, своя полиграфическая база не обязательна, достаточно найти подходящую недорогую типографию.

  4. #14
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Книгоиздание. Книжный бизнес

    У бумажных книг нет будущего, электронные "читалки" рано или поздно их вытеснят. Я бы не рискнул заниматься издательским делом...

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Книгоиздание. Книжный бизнес

    В ближайшее время (лет 5) будет актуально. Не сказать, что это очень прибыльный вид бизнеса, по потребность в издательском книжном продукте есть. Пока есть заказчик (автор), который платит, есть услуга, которую выполняет книгоиздатель. Другое дело, когда издатель берет на себя функции и автора идеи, и спонсора и книгораспространителя. Здесь нужны безусловные хиты. Это сложнее. Для меня пока актуален первый вариант.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Книгоиздание. Книжный бизнес

    Цитата Сообщение от Stamr Посмотреть сообщение
    Если Вы созрели чтобы заняться издательским бизнесом то начальным капиталом должен быть папа олигарх.
    Остроумно, но есть варианты. Книжный бизнес бывает разный. В одном, классическом случае издательство заказчик, спонсор и распространитель, в другом - только исполнитель заказа автора, на его деньги, к тому же распространение тоже забота автора. Второй вариант мне по зубам, даже без папы-олигарха.

  7. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Книгоиздание. Книжный бизнес

    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    У бумажных книг нет будущего, электронные "читалки" рано или поздно их вытеснят. Я бы не рискнул заниматься издательским делом...
    Во-первых, не так быстро вытеснят. Во-вторых, есть авторы, которые сами оплачивают печать своей книги.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Книгоиздание. Книжный бизнес

    Все зависит от того, что именно вы будете издавать, начинать лучше с газет и журналов развлекательного характера.

  9. #19
    Новичок Аватар для AnderyChirkaev
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Книгоиздание. Книжный бизнес

    А чем Вам не нравятся электронные книги? Мороки меньше, клиентов больше.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Книгоиздание. Книжный бизнес

    Если у вас нет несколько тысяч долларов на издание книг, то могу посоветовать начать искать спонсора, который за процент от продаж поможет все организовать. Остается только написать настолько интересную книги, после чтения которой, сразу появилось желание ее приобрести.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •