Книгоиздание. Книжный бизнес - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Книгоиздание. Книжный бизнес

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Книгоиздание. Книжный бизнес

    Цитата Сообщение от Lanoff Посмотреть сообщение
    Во-первых, не так быстро вытеснят. Во-вторых, есть авторы, которые сами оплачивают печать своей книги.
    Согласна, и это целый рынок. И это наиболее востребованный и на данный момент реальный формат деятельности издательства с небольшим капиталом и без типографии на переферии. В среднем областном городе больших тиражей себе не позволишь, продажи даже самых раскрученных книг не так велики, как хотелось бы. А уж издания местных авторов далеко не всегда блещут высокими художественными достоинствами. Поэтому я , прежде всего, ориентруюсь на научные и учебные издания,которые выходят постоянно и составляют бОльшую часть всех заказов, далее- художественные издания отдельных авторов. При этом предпочитаю все же дело иметь с Литературными союзами, а у нас их 4.) Издания же по искусству не потянуть, для этого нужны отличные дизайнеры, а их содержание стоит больших денег. К тому же даже у нас, на уровне региона, есть уже свои сферы влияния. Новичков, влезших в их вотчину без спроса, просто сожрут с потрохами.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Книгоиздание. Книжный бизнес

    Цитата Сообщение от dm13 Посмотреть сообщение
    Если у вас нет несколько тысяч долларов на издание книг, то могу посоветовать начать искать спонсора, который за процент от продаж поможет все организовать. Остается только написать настолько интересную книги, после чтения которой, сразу появилось желание ее приобрести.
    Таких книг, если поискать, можно найти. Но чаще люди переоценивают себя.На днях приходил юноша лет 22, только что закончивший, по-моему, технический университет. Пришел, сел передо мной, сказал, что он гений, много с меня не возьмет, но выход ему нужен порядка 5 тысяч долларов. Спрашиваю: "Есть ли публикации?" В ответ слышу: "Нет, конечно. Но за меня может поручиться моя учительница литературы." и т.д. Рукопись фантастического романа.
    Последний раз редактировалось Solo; 20.03.2014 в 00:24.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Книгоиздание. Книжный бизнес

    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Поэтому я , прежде всего, ориентруюсь на научные и учебные издания,которые выходят постоянно и составляют бОльшую часть всех заказов.
    Сейчас студены в основном читают электронные книги. Если хотите заниматься книжным делом, попробуйте открыть магазин по продаже б/у книг или комиссионный.

  4. #24

  5. #25

  6. #26

  7. #27

  8. #28

  9. #29

  10. #30

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •