Посыпался бетон фундамента - Бизнес форум
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Посыпался бетон фундамента

  1. #1
    SamokadD
    Гость

    По умолчанию Посыпался бетон фундамента

    Ребята, собственно суть проблемы. С отцом заливали фундамент под пристройку. Использовали в смеси белый щебень, а так же желтый песок. Проблема в том, что недавно заметили, что фундамент начал крошится и осыпаться. Я вот не знаю, может причина в том, что песок не просеяли? Или цемента мало?
    И еще момент, что посоветуете - снести имеющийся фундамент (он не очень широкий и не особо высокий) или укрепить его, залив по периметру дополнительно фундамент по кругу?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Посыпался бетон фундамента

    Пересевать нужно было и цемента конечно тоже в меру давать. Советую снести и поставить заново новый.

  3. #3
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Посыпался бетон фундамента

    Цитата Сообщение от SamokadD Посмотреть сообщение
    что посоветуете - снести имеющийся фундамент (он не очень широкий и не особо высокий) или укрепить его, залив по периметру дополнительно фундамент по кругу?
    Если можно рядом залить другой фундамент, то старый можно оставить, но нужно тогда учесть, что размер нового будет немного другим, так как на старый все-таки рассчитывать не стоит. Ну и строго соблюдать технологию приготовления бетона.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Посыпался бетон фундамента

    А вы не могли бы уточнить пропорции того бетона, который вы использовали для вашего фундамента. Я думаю, что все дело в пропорциях бетона.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •