Фотосалон - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Фотосалон

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Фотосалон

    Здравствуйте! Я начинающий фотограф. Хотела бы узнать все о работе фотосалона! Речь идет не только о срочном фото на документы, но и о художественном! Что для этого нужно, с чего начать, какая рентабельность? Поделитесь опытом, у кого есть аналогичные салоны!

  2. #2
    Новичок Аватар для Djampono
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Фотосалон

    Есть опыт у моей знакомой. К слову не очень удачный - конкуренция большая. Сейчас занимается просто фото без студии - свадьба там и прочее.

    По-моему проще иметь свою проф технику и так искать народ.
    Кто хочет - ищет способ!

  3. #3
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Фотосалон

    ну фотосалон сейчас очень ризково открывать, так как конкуренция очень жесткая. Во-первых нужно купить студию и во-вторых нужно официально зарегистрировать ее. А это все стоит немалых денег сами понимаете. Поэтому лучше снимайте для знакомых, и на свадьбе больше заработаете. И со временем вас будут знать многие и тогда уже можно будет расширяться.

  4. #4
    Новичок Аватар для tymafor
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Фотосалон

    Да клиенты это самое главное

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Фотосалон

    Если вы начинающий фотограф - может лучше попробовать свои силы на фотостоках? Проверили бы свои способности без дополнительных вложений. Вы можете продавать свои фотографии без регистрации предпринимательства. В интернете можно найти не плохие фотобанки, где примут ваши фотографии, если они будут подходить по качеству и по тематике. Просто мне кажется, что начинающему фотографу открывать студию - достаточно накладно.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Фотосалон

    Не стал бы вам советовать заниматься этим, по крайней мере сейчас, начните со свадьб, и со временем, когда станете известны в городе. Можно задуматься и о студии. Да и деньжат на это как раз заработаете. Согласитесь, что открой вы сразу студию, у вас будет не очень много клиентов. А за пару лет работы на свадьбах, других мероприятиях, у вас будет много знакомых. Так проще, и безопаснее для бюджета.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Фотосалон

    Хочу дать вам практический совет из опыта и наблюдения. Художественный фотосалон является прибыльным бизнесом, не смотря на конкуренцию. Если вы не просто фотограф, обученный для штампа, а настоящий художник и предприниматель - то у вас все получиться. Самое главное правило – это умение общаться с клиентом и поддерживать отношения с вашими конкурентами на деловой основе, для создания базы по вашему направлению в фотоделе.
    Для поддержки бизнеса возьмите еще одно совместимое дело, подходящее для вашего стиля работы, которое будет приносить весомую прибыль. Вы можете приобрести плоттер для полноцветной печати небольшого формата (продаются б/у хорошего качества), который печатает изображения на фото панели, виниле, холсте, пленке и.т.п. На станке очень выгодно производить самоклеющиеся изображения и постеры на жесткой основе.
    В вашем деле потребуются фоторамки и различные декоративные элементы. Установите фрезерный мини станок (в продаже есть недорогие, высокопроизводительные, малошумные агрегаты), на котором вы сможете сами производить сопутствующий товар.
    Если вы сможете организовать такой бизнес – то этот вариант будет прибыльным, вы сможете работать с удовольствием.
    Удачи!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Фотосалон

    Цитата Сообщение от super.anna Посмотреть сообщение
    Если вы начинающий фотограф, то сначала вам надо имя себе заработать и клиентуру свою, а уже потом салон открывать
    Пожалуй и я с этим соглашусь, для начала нужно найти себе постоянных клиентов, а лишь после этого можно открывать свой собственный салон, да и к тому в салоне нужно заниматься не только фото, но и видеосьемкой.

  9. #9
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Фотосалон

    С появлением видеокамер, мобильных телефонов и цветных принтеров, необходимость в услугах фотографов резко упала. Если вы можете делать уникальные снимки, тогда, возможно, и удастся чего-то добиться.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Фотосалон

    За услугами в фотосалон обращаются не часто. Вокруг полно хорошо зарекомендовавших себя фотографов. Технику и оборудование нужно покупать соответственного высокого качества, это немалые вложения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •