Глюкометр - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Глюкометр

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    41

    По умолчанию Глюкометр

    Не давно столкнулся с такой темой. Сосед попросил прийти к нему и померять сахар моим глюкометром. После этого начал предлагать мне деньги. Я, конечно, отказался.Как Вы думаете - насколько правомочна такая деятельность?

  2. #2
    Новичок Аватар для Элла
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Глюкометр

    Глюкометр-это вещь сугубо индивидуальная, делиться ею можно, но только в экстренных случаях. И я думаю что ответственные и пожилые люди на такое не пойдут!

  3. #3
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Глюкометр

    Цитата Сообщение от Владимир0503 Посмотреть сообщение
    начал предлагать мне деньги. Я, конечно, отказался.Как Вы думаете - насколько правомочна такая деятельность?
    Никакой деятельности я здесь не увидел. Это можно назвать услугой, которую вы оказываете в разовом количестве, ведь вы не выходите на улицу с предложением померить всем желающим за деньги. Сейчас подобные услуги в порядке вещей и за них берут или не берут деньги в зависимости от своего желания.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Глюкометр

    Первый раз отказались, а вот если второй раз сосед обратится, тогда можно и деньги взять. Ничего криминального в этом нет.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Глюкометр

    Какая деятельность? Вы хотите создать себе источник дохода в виде соседа?) Так он к вам каждый день ходить не будет. Или вы боитесь, что когда он вам пару рублей даст, то налоговая придет?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Глюкометр

    Я имел ввиду, что предлагать свои услуги по замеру сахара в крови. А сосед - это просто навел на мысль.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Глюкометр

    Для данного вида услуги будет почти невозможно получить лицензию, т.к. эта услуга предусматривает обращение с кровью (риск заражения).

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Глюкометр

    А в чем вопрос? Как наладить легальный бизнес по прокату глюкометров или в доходности предприятия? Могу сказать, что многие аптеки предоставляют эту услугу бесплатно,знаю точно,так как работаю с аптеками.. Так что много не заработаешь,тем более тест-полоски тоже денег стоят, и немалых..нужно в цену закладывать... Да и вообще, если у человека повышенный сахар в крови, он рано или поздно его себе купит, так как прибор нужен будет постоянно...

  9. #9

  10. #10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •