Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса? - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

  1. #21
    Новичок Аватар для olegold
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    Любой кредит это долговое обязательство. А когда человек должен он не может чувствовать себя нормально. Деньги должны иметь оборот, и этот оборот должен быть очень надежным.

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    Спасибо! Буду думать) Но реальнее рассчитывать все-таки на залог. Я и с банком уже предварительно оговорил, буду начинать собирать документы, все-таки с Интеза буду сотрудничать.
    danet, чем же я по-вашему занимался при составлении бизнес-плана) Не говорю, что окуплю все за два месяца, но надеюсь на положительные показатели в скором времени.
    Антон58, давно увлекаюсь фотографией, сейчас решил воплотить в жизнь свою идею) сувенирная продукция с фото. Ничего сверхинновационного, но спрос есть.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    Первоначальный капитал для открытия бизнеса нужно накопить, а кредит брать для расширения и развития предприятия. Кредиты дают действующим фирмам, а для оценки рисков требуют бухгалтерскую и налоговую отчетность. В местных администрациях существуют программы по поддержке малого и среднего бизнеса, центры занятости выделяют субсидии - попробуйте начать с них.

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    IrinaS2606, на чем предлагаете копить-то? Если уже есть бизнес, то можно накопить на второй, вот это вариант)) А так с нуля - только кредит. Ну чесслово как-будто в разных странах живем)) И неправда, что дают только действующим фирмам. Тут далеко и ходить не надо. Вот Интезу обсуждаем, они же дают на старт.

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    IrinaS2606, тоже не понимаю вас. Могу на своем опыте подтвердить, что осуществимо и даже сравнительно несложно получить кредит на запуск бизнеса. В начале года оформился, сейчас уже дела пошли более менее. Оплачиваю кредит уже из прибыли.

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    Gregor, расскажите, где получили кредит. И особо интересно, как за несколько месяцев уже удалось выйти в плюс)

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    В настоящее время большое количество банков предоставляет довольно выгодные условия кредитования, необходимо проконсультироваться на месте со специалистами.

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    Кредитовался в банке Интеза. Я собственно и в тему-то зашел, т.к. хотел найти информацию по банкам, почитать кто берет и как) Искал инфо про свой банк. Ну не несколько месяцев, а полгода уже работаю. У меня бизнес в торговле. Не знаю, как насчет фотографии, никогда не сталкивался. Возможно, за счет оборудования и поиска клиентов будет дольше отбиваться. Да и от наличия конкурентов зависит многое.

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    Да уж, конкурентов в моем бизнесе немало. И насчет оборудования Вы правы, это большие вложения. Я правильно понимаю, что Вы оформлялись под залог?

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Где дешево взять кредит для старта малого бизнеса?

    Lanoff, да. Мы квартиру выкупили, перевели ее из жилого фонда в нежилой (ох и мороки...), а потом как торговое помещение оформили в залог. Спасибо с этим банк помог, все рассказали и многое по оформлению на себя взяли.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •