Аренда инструментов - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Аренда инструментов

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Аренда инструментов

    У меня есть знакомый, который в Калининграде держит такого рода магазин, по аренде инструментов. Магазину уже года 2 ил 3, как он говорит, особой прибыли нет, пока только окупается и изредка, в сезон, есть небольшая прибыль. Но тут проблема именно в клиентах и рекламе.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Аренда инструментов

    Вы же можете сами ещё и параллельно работать этими инструментами по заказам, доход будет значительно выше.
    Последний раз редактировалось Romanova; 28.05.2014 в 13:09.

  3. #13
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Аренда инструментов

    Цитата Сообщение от vanushakkot Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что перспектива есть. Только ориентироваться надо не на фирмы, а на частников. Очень часто многое можешь сделать дома сам, но останавливает отсутствие инструмента. Для разовой работы покупать его не хочется. Вот тут бы и пригодилась такая прокатная контора.
    Согласна, крупные строительные фирмы предпочитают покупать все необходимое, так как все инструменты постоянно используются. Для начала можно начинать с малого, например, перфораторов, бензопил, и т.д. Но учтите, что вложения в этот вид бизнеса потребуются довольно существенные, ведь все-таки качественный инструмент стоит недешево.

  4. #14
    Пользователь Аватар для RomanB
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Обухов
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Аренда инструментов

    Далеко не всегда. Давайте говорить прямо: фирмам иногда выгодно брать в аренду: увеличиваются затраты, которые потом можно снять с общих доходов перед налогообложением.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Аренда инструментов

    Если будете закупать качественные инструменты, то будет выгодно. Потом, если передумаете сдавать их в аренду, сможете продать. Китайские однораовые вещи - бессмысленная трата денег и времени.
    Вообще интересный вариант, но очень капиталозатратный.

  6. #16
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Аренда инструментов

    Ну, не знаю! А если что-то поломается, при чем эта вещь была уже не новой, тогда надо будет отдавать ее полную стоимость, это не выгодно. Лучше иметь свои инструменты.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Аренда инструментов

    Дело выгодное! Мне как-то нужно был лазерный уровень для укладки плитки. Не покупать же мне его за 200$, на один раз? В итоге взял в аренду на 4 дня за 15 y.e. Вот и считайте окупаемость самого инструмента максимум - пара месяцев, а дальше дело работает на вас.

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Аренда инструментов

    Думаю, что дело имеет перспективы. Надо предусмотреть проверку работоспособности инструмента и приспособлений при выдаче клиентам и при возвращении обратно. Актуальны приспособления редкие в повседневном использовании, которые нужны лишь на отдельных этапах стройки.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Аренда инструментов

    Выгодно в том случаи если рядом с Вами идет массовая застройка дачь, котеджей. Как правило самой востребованной является бетономешалка, сдается по суточно, выгодно.

  10. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Аренда инструментов

    Идея для бизнеса очень хороша, но здесь может возникнуть немало подводных камней, следует грамотно подходить к данному вопросу и работать исключительно по договорам, иначе могут возникнуть убытки из=за потери инструментов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •