Выращивание пряностей. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Выращивание пряностей.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Выращивание пряностей.

    Есть идея выращивать и продавать пряности, такие как розмарин, базилик, майоран, орегано и т. д. Стоят они прилично, да и мода на них сейчас пошла в кулинарии. Подскажите с чего начать?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Людмила57
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Выращивание пряностей.

    Для начала стоит хорошо изучить данные пряности, какую землю предпочитают, какие удобрения требуются, как бороться с вредителями именно этих растений, а потом уже делать какие-то конкретные планы.

  3. #3
    Новичок Аватар для N@T@
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Выращивание пряностей.

    Зависит от того, как Вы собираетесь выращивать такие нежные растения, в открытом грунте можно вырастить только районированные (приспособленные для Вашего региона) растения. Возможно потребуется помещение - светлое и отапливаемое - теплица, парник или что-то в этом роде. Это дополнительные затраты, и немалые, это надо учитывать!
    N@T@

  4. #4
    Новичок Аватар для Tinka
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Выращивание пряностей.

    Идея хорошая, но не полностью продуманная или не все озвучено. А как вы их предполагаете продавать? В свежем виде или же сушить и, например, расфасовывать по пакетикам? Где продавать? В каком количестве продавать? Пучок-два или же оптовыми поставками в магазины? Ну и соответственно, если лично продавать пучками свежую зелень на рынке или скажем у магазина, то достаточно будет небольшого огорода. Если же продавать в большом количестве, то и площадь должна быть больше. И продумать периодичность посадок. Например, высевать каждые две недели, чтобы регулярно получать урожай.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Выращивание пряностей.

    Определите площадь которую вы сможете использовать под выращивание, культуры эти я думаю вы знаете, если беретесь за дело. Дальше проведите маркетинг в местах где торгуют аналогичными товарами, чтобы понять точно выгодно ли это.

  6. #6
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Выращивание пряностей.

    Лично мне кажется идея вполне жизнеспособной. Вопрос сбыта решить не так уж сложно как представляется. Спрос на зелень всегда имеется и особенно в зимнее время.
    Может мое предложение кому-то покажется циничным, но бизнес есть бизнес. Я рекомендую поискать семена ГМО-растений.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Выращивание пряностей.

    Думаю пряности очень модный бизнес, но не очень прибыльный. Вернее, прибыльный, но прибыль получается о временем.

  8. #8
    Пользователь Аватар для VladislavS
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Выращивание пряностей.

    Цитата Сообщение от danet Посмотреть сообщение
    Думаю пряности очень модный бизнес, но не очень прибыльный. Вернее, прибыльный, но прибыль получается о временем.
    Все зависит лишь от сбыта. Если найти каналы сбыта пряностей в достаточно больших объемах, то зарабатывать можно довольно неплохо.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Выращивание пряностей.

    Те пряности, которые Вы перечислили у меня каждый год в огороде прекрасно растут. Хватает на весь год не только мне, но и всей моей родне. Вот имбирь, конечно, сложнее выращивать.

  10. #10
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Выращивание пряностей.

    Как по мне, это довольно хорошая идет, я выращиваю для себя эти пряности на балконе, а если бы захотела для массового распространения, то обязательно построила бы теплицу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •