Разведение поросят - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Разведение поросят

  1. #11
    Пользователь Аватар для allashramko
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    В прошлом году мне подарили родственники вьетнамских поросят: четыре свинки и поросенок двухмесячного возраста. Летом свинки погуляли и с сентября месяца по очереди начали радовать меня приплодом. Всего получилось до сорока голов молодняка. Когда им исполнилось по два месяца я поехал в район в надежде их продать, но не тут-то было - оказалось, что этого добра у всех достаточно и поросята никому не нужны. Расстроенный вернулся домой, а ухаживать к зимнему периоду за ними тяжеловато, так как они предпочитают зелень, а где ее зимой возьмешь даже у нас на Украине? Но выручил меня премянник-Одессит. Перед Новым годом дал объявление в местную Одесскую газету о продаже к новогоднему столу тушек поросят. Повозиться с забоем, конечно, нам пришлось. Зато прибыль получили классную. Тушки поросят пошли по 300 гривень за штуку. Все остались довольны. А сейчас мои свинки опять ждут пополнения, и я совсем не переживаю, т.к. дорожка в Одессу уже протоптана. Советую всем , кто живет в сельской местности попробовать этот бизнес. Вьетнамские поросята растут быстро, особого ухода за ними не нужно, в основном в зимнее время, когда нет травы. А вообще они очень травоядные.

    Это дело очень выгодное и прибыльное, проблема только в том, чтобы найти куда их реализовывать. А еще в выращивании поросят есть такая особенность, если Вы будете их кормить хорошим кормом, то и мясо у них будет отменное, а если чем попало, то мясо будет жилистым и не вкусным.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Разведение поросят, это очень тяжелый, потому что за ними нужен регулярный уход, но в то же время прибыльный бизнес.

  3. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Выгодно их держать если их у вас не один десяток. А держать для построения бизнеса пару поросят это абсурд. Посидите, посчитайте вашу прибыль.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Цитата Сообщение от Владимир0503 Посмотреть сообщение
    В этом бизнесе две проблемы. Первая - это корма, а вторая - это реализация. Если эти две проблемы решены, то успех несомненен. Вам повезло с племянником.
    У меня тётя работает в сельской столовой и поэтому проблем с прокормом практически нет, а реализуем, что называется, среди "своих".

  5. #15
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Цитата Сообщение от Rodnoy Посмотреть сообщение
    У меня тётя работает в сельской столовой и поэтому проблем с прокормом практически нет, а реализуем, что называется, среди "своих".
    Реализация среди "своих" - это не бизнес, а обычное подсобное хозяйство. А вот так чтобы зарабатывать на выращивании поросят, здесь много проблем.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Цитата Сообщение от ВладС Посмотреть сообщение
    Реализация среди "своих" - это не бизнес, а обычное подсобное хозяйство. А вот так чтобы зарабатывать на выращивании поросят, здесь много проблем.
    Под "своими" я имел ввиду постоянных покупателей, хотя, действительно, это скорее подсобное хозяйство, чем полноценный бизнес, но которое, тем не менее, приносит стабильный доход

  7. #17
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Цитата Сообщение от ВладС Посмотреть сообщение
    Реализация среди "своих" - это не бизнес, а обычное подсобное хозяйство. А вот так чтобы зарабатывать на выращивании поросят, здесь много проблем.

    И самая первая проблема – место надо иметь подходящее для будущей свинофермы. В идеале где-то в селе, потому что в пригородах застройка достаточно плотная, и соседи будут жаловаться׃ запахи, мухи летом и визг голодных голосистых хрюшек далеко не все будут долго терпеть.

  8. #18
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Цитата Сообщение от Rodnoy Посмотреть сообщение
    Под "своими" я имел ввиду постоянных покупателей, хотя, действительно, это скорее подсобное хозяйство, чем полноценный бизнес, но которое, тем не менее, приносит стабильный доход
    Значит имеет смысл расширять круг постоянных покупателей. Если товар качественный, то уже имеющиеся потребители помогут с рекламой.

  9. #19
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Мои знакомые имеют на вот таком бизнесе неплохие деньги. Правда, живут они в селе, да и реализацией поросят занимаются среди сельского населения. Чаще всего продают именно поросят. Разводят их, но не занимаются их выращиванием с целью продать на мясо.

  10. #20
    Edem
    Гость

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    У нас с другом не пошло это дело. Просто получилось так, что выкармливание поросят обошлось дороже, чем прибыль от продажи мяса. Вообщем забросили мы это дело. Лучше кроликами заниматься)
    Последний раз редактировалось Edem; 29.03.2014 в 15:13.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •