Разведение поросят - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Разведение поросят

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    По умолчанию Разведение поросят

    В прошлом году мне подарили родственники вьетнамских поросят: четыре свинки и поросенок двухмесячного возраста. Летом свинки погуляли и с сентября месяца по очереди начали радовать меня приплодом. Всего получилось до сорока голов молодняка. Когда им исполнилось по два месяца я поехал в район в надежде их продать, но не тут-то было - оказалось, что этого добра у всех достаточно и поросята никому не нужны. Расстроенный вернулся домой, а ухаживать к зимнему периоду за ними тяжеловато, так как они предпочитают зелень, а где ее зимой возьмешь даже у нас на Украине? Но выручил меня премянник-Одессит. Перед Новым годом дал объявление в местную Одесскую газету о продаже к новогоднему столу тушек поросят. Повозиться с забоем, конечно, нам пришлось. Зато прибыль получили классную. Тушки поросят пошли по 300 гривень за штуку. Все остались довольны. А сейчас мои свинки опять ждут пополнения, и я совсем не переживаю, т.к. дорожка в Одессу уже протоптана. Советую всем , кто живет в сельской местности попробовать этот бизнес. Вьетнамские поросята растут быстро, особого ухода за ними не нужно, в основном в зимнее время, когда нет травы. А вообще они очень травоядные.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    В этом бизнесе две проблемы. Первая - это корма, а вторая - это реализация. Если эти две проблемы решены, то успех несомненен. Вам повезло с племянником.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    С поросятами возни много, они ведь требуют ухода. Если вы сами очень хорошо будете их содержать, то эта конечно хорошая прибыль.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Dobkin
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Свиноферма – это дело доходное, но для этого нужны солидные вложения. Если только пару-тройку поросят хотите откормить, то слишком много мороки вас ожидает.

  5. #5
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Продавать живых поросят также можно, но для того вам за месяц до продажи нужно поездить по деревням с предложениями, а тушки у вас скорее возьмут, не только до нового года, но и в любое время, вам просто нужно найти определенную точку сбыта, подыскать какой-то магазинчик.

  6. #6
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Цитата Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
    Продавать живых поросят также можно, но для того вам за месяц до продажи нужно поездить по деревням с предложениями, а тушки у вас скорее возьмут, не только до нового года, но и в любое время, вам просто нужно найти определенную точку сбыта, подыскать какой-то магазинчик.
    Да лучше не магазинчик, а ресторан. Точнее, сеть ресторанов. Если делать упор на то, что поросята на воле паслись на свежей травке, что продукт у вас стопроцентно натуральный. Тогда заберут в любом количестве ваши тушки.

  7. #7
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Мясные породы свиней гораздо производительней всех остальных домашних животных. Поэтому, когда имеются условия для содержания, то будете с деньгами.

  8. #8
    Новичок Аватар для VirusBag
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Как я попал. Раньше занимался этим видом бизнеса. Россия, Воронеж. Не каких объявлений не давал. Мясо продавали на рынки Воронежа, без всяких справок и тд. Конечно дешевле, но в очень больших количествах. Бросил сей заработок, по причине пристального надзора наших властей.
    Всегда вперед!

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    У нас в поселке многие так разводят вьетнамских поросят, но только для своих потребностей. Продать живых поросят - это просто нереально. А вот сбывать тушки под заказ или в рестораны - возможно, и очень даже прибыльно. Земельный участок у меня 80 соток, так что в теплое время кормами они себя обеспечивают сами, а к зиме я оставляю минимум, только свиноматки, поэтому подсобный корм расходуется по-минимуму.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Людмила57
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Разведение поросят

    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    В прошлом году мне подарили родственники вьетнамских поросят: четыре свинки и поросенок двухмесячного возраста. Летом свинки погуляли и с сентября месяца по очереди начали радовать меня приплодом. Всего получилось до сорока голов молодняка. Когда им исполнилось по два месяца я поехал в район в надежде их продать, но не тут-то было - оказалось, что этого добра у всех достаточно и поросята никому не нужны. Расстроенный вернулся домой, а ухаживать к зимнему периоду за ними тяжеловато, так как они предпочитают зелень, а где ее зимой возьмешь даже у нас на Украине? Но выручил меня премянник-Одессит. Перед Новым годом дал объявление в местную Одесскую газету о продаже к новогоднему столу тушек поросят. Повозиться с забоем, конечно, нам пришлось. Зато прибыль получили классную. Тушки поросят пошли по 300 гривень за штуку. Все остались довольны. А сейчас мои свинки опять ждут пополнения, и я совсем не переживаю, т.к. дорожка в Одессу уже протоптана. Советую всем , кто живет в сельской местности попробовать этот бизнес. Вьетнамские поросята растут быстро, особого ухода за ними не нужно, в основном в зимнее время, когда нет травы. А вообще они очень травоядные.
    Хочу Вам сказать, что поросята прекрасно едят комбикорм, которого сейчас полно и не особо стоит переживать, что нет зелени, хотя они ее лопают с большим удовольствием.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •