Гидроизолировать гараж, для мойки - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Гидроизолировать гараж, для мойки

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Гидроизолировать гараж, для мойки

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. У меня дом в Ч.С есть большой гараж. Рядом канализация. Хочу гидроизолировать его на лето для мойки. Думаю сделать в нем комнату ожидания и мойку на 2 машины. Кто-то занимался подобным? Какие есть подводные камни?

  2. #2
    Новичок Аватар для zimyshka
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Гидроизолировать гараж, для мойки

    Да, есть. Насколько я знаю, то в частном доме воду с канализации выкачивают сами. Или нет? И еще, насколько она большая? Просто, чтобы не получилось, что Вам ее нужно будет выкачивать после каждой мойки...

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Гидроизолировать гараж, для мойки

    А у Вас имеется разрешение на открытие мойки, согласие соседей к примеру. Как правило водоснабжение частного сектора производится через насосы низкого давления, хватит ли мощностей для всех жильцов вашей улицы.

  4. #4
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гидроизолировать гараж, для мойки

    Если канализация лично ваша, то разрешение не нужно, только вам придется ИП оформлять и налоги платить. А вот если вы собираетесь в центральную канализацию воду сбрасывать, то вам нужно будет счетчик на воду устанавливать, для учета расходуемой и сбрасываемой воды.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Гидроизолировать гараж, для мойки

    В этом вопросе могут появиться проблемы с экологическим контролем. Так просто сливать воду с мойки нельзя, там есть реагенты и примеси такие как масла, их надо нейтрализовать. Для устройства мойки необходимо получить разрешение на строительство мойки в городских или сельских службах, получить техусловия во всех задействованных инстанциях(водоканал, энергослужба, пожарники, экологи), разработать проект с последующими согласованиями во всех службах, которые давали ТУ. В проекте прописывается оборудование которое Вы обязаны будете установить. И затем привлечение подрядной организации имеющей лицензию на право выполнения такого рода работ. А уже после всего этого ввод в эксплуатацию. Или подпольным способом, но здесь надо запастись деньгами на взятки, их пока никто не отменял. У экологов зарплаты маленькие.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Гидроизолировать гараж, для мойки

    Вам придётся вложится для создания мойки. На одни разрешения уйдёт колоссальная сумма и оборудование для мойки также стоит не мало. А канализация нужна своя и огромная.

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •