сработает ли такая схема оптовой торговли? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: сработает ли такая схема оптовой торговли?

  1. #1
    dem2812
    Гость

    По умолчанию сработает ли такая схема оптовой торговли?

    Здравствуйте! Мне интересно пойдёт ли такая схема торговли? Я регистрирую фирму в РФ или за границей, нахожу производителя и договариваюсь, чтобы он отправлял свой товар от моего имени! Просто, клиент отправляет мне деньги за товар (с моей наценкой), я перечисляю бабки производителю, он отправляет в пункт назначения по договорённости. А потом я уже сам решаю дела с таможней. Сработает ли такая схема? какие причины отказа могут быть?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: сработает ли такая схема оптовой торговли?

    Если производитель будет товар отправлять от Вашего имени, нужно заключать договор на оказание посреднических услуг (скорее всего, агентский договор) и вопросы с таможней будет решать отправитель. Много нюансов в бухгалтерском и налоговом учете. Зачем усложнять? Ведите бизнес от своего имени.

  3. #3
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: сработает ли такая схема оптовой торговли?

    Че-то я не совсем понял в чем смысл этой операции. Конечно, есть поставщики которые напрямую отправляют товар конечному покупателю. Но это обоснованно только при рознице. А если это опт, то поставщик скоро начнет снабжать товаром покупателя без вашей помощи.

  4. #4
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: сработает ли такая схема оптовой торговли?

    Цитата Сообщение от dem2812 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне интересно пойдёт ли такая схема торговли? Я регистрирую фирму в РФ или за границей, нахожу производителя и договариваюсь, чтобы он отправлял свой товар от моего имени! Просто, клиент отправляет мне деньги за товар (с моей наценкой), я перечисляю бабки производителю, он отправляет в пункт назначения по договорённости. А потом я уже сам решаю дела с таможней. Сработает ли такая схема? какие причины отказа могут быть?
    А зачем это нужно производителю продукции? Очень быстро вас "выбросят" из схемы, как ненужное звено.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: сработает ли такая схема оптовой торговли?

    Идея не плохая, но в ней возникнет не мало хлопатов. Во первых надо договорится с производителем и заключить договор на посреднические услуги, что бы он отправлял товар от вашего имени. Вопросы с таможней порешать. Заключить договор с банком, для того чтобы деньги приходили от заказчика быстро.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: сработает ли такая схема оптовой торговли?

    Схема работала очень успешно до начала 2000 года, сейчас лавочка прикрыта, Вы же явно лишний в цепочке, чем Вы можете подстраховаться?

  7. #7
    Пользователь Аватар для lisss
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: сработает ли такая схема оптовой торговли?

    Ну вообще-то, такая схема работает и вполне успешно. Тем же, кто говорит, что вас выкинут из цепочки, можно сказать, что они неправы, по той простой причине, что производителю нужен постоянный объем, что бы занять производство. Вы ему его даете. А куча разных и небольших клиентов, это хорошо, но это сложно с точки зрения логистики. Так что производителю не интересно выкидывать вас и цепи.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: сработает ли такая схема оптовой торговли?

    Действительно, схема отлично себя зарекомендовала, только в моём случае таможенные вопросы также ложатся на плечи "производителя" (у меня это не производитель, а крупная оптовая компания). У крупных компаний обычно нет никаких проблем с логистикой, и добавление в цепочку ещё одного звена трудностей не создает, при этом количество продаж возрастает, т.е. прибыль растет. Получается, что схема выгодна обоим сторонам, а проблему с тем что могут выкинуть из цепочки, я дополнительное решаю ещё и системой откатов с руководителем оптового отдела. Да, это не совсем правильно, но зато есть уверенность в том, что всё будет работать и дальше, по плану.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: сработает ли такая схема оптовой торговли?

    Не сработает такая схема на 99%!!!! 1% - это когда родственники хотят пристроить и чему то научить, дают такие возможности.
    Таких схем уже видел кучу и поверьте никто еще не выиграл, даже если производитель вас не захочет убирать, вас уберет ваш покупатель. Зачастую проколы получаются при пересылке товара со склада производителя, в транспортной накладной указывают адрес отправителя, вот с этого момента и начинается расследование покупателя. Второй момент, что как и производителю, так и покупателю более выгодно работать напрямую. Покупатель надеется купить дешевле но больше. Производитель - продать больше. И как видите Вы только помеха. Лучше завязывать все на себя. Просто жаль будет Вас, когда Вы создадите сеть покупателей, а их у Вас нагло заберут, и поверьте когда дело касается денег КЛАССНЫХ ПАЦАНОВ нет.

  10. #10
    Пользователь Аватар для qqqzz
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: сработает ли такая схема оптовой торговли?

    Схема возможна для работы с мелкими клиентами. По которых крупному производителю лень заморачиваться. С крупными клиентами ничего не получится по причинах описанных выше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •