Покупка готового дела. Возможно ли? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Покупка готового дела. Возможно ли?

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Покупка готового дела. Возможно ли?

    У всех великих людей бывают, как взлёты, так и падения. Приобретая готовое дело - бизнес под ключ, всё же, следует быть готовым к тому, что можете прогореть.
    При покупке, следует тщательно изучить все аспекты бизнеса, желательно, уточнить так же причину продажи. Если же, бизнес чист, то, он будет приносить доход и без вашего активного участия, но, всё же, отпускать всё на самотёк нельзя. Главное иметь управленческие способности и иметь настоящую команду.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Покупка готового дела. Возможно ли?

    Всем привет! Если вы хотите вложить душу в бизнес, то лучше заниматься тем делом, которое вам приносит реальное удовольствие и делаете вы его лучше всех.
    Чтобы понять как строить свой бизнес, лучше устроиться в компанию с вашей деятельностью на пару месяцев, чтобы посмотреть как она устроена изнутри.
    А потом уже начинать.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Покупка готового дела. Возможно ли?

    А брать кредит и покупать готовое дело без опыта одному, не рекомендую. Советую найти партнеров.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Покупка готового дела. Возможно ли?

    [QUOTE=Апрель;3057]Здравствуйте, очень хочется услышать ваше мнение по поводу приобретения готового бизнеса. Мне 24 года, хочу заняться своим делом. Финансирование думаю взять в банке около 500 тысяч рублей. Готов вложить душу, но вот проблема - опыта совсем нет, лишь обрывки "знаний" из интернета. Человек я не глупый, разберусь быстро, но всё же решил приобрести уже действующий, проработанный бизнес. Теперь по делу: нашел несколько обьявлений о продаже небольших торговых точек и одно кафе. В принципе точки привлекают больше, там все проработано, есть даже персонал в количестве 2-х человек. В объявлениях указано что прибыль порядка 20000 - 30000 тысяч. Возможно, это не много, но деньги не главное.
    Вопрос: стоит ли такое делать? Какова степень риска? И вообще, как все это происходит? Если кто нибудь делал подобное, задумывался, или знает о "подводных камнях", буду очень признателен за совет.[/QUOкак так деньги не главное,а счего отдавать 500 тысяч и для чего тогда заморачиваться

  5. #15
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Покупка готового дела. Возможно ли?

    Мне кажется, что успешный бизнес никто продавать не станет. Если продают, значит есть какие-то трудности, это и будет тем самым камнем преткновения для вас. Всё же, как я думаю, лучше начинать с чего-то малого.

  6. #16
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Покупка готового дела. Возможно ли?

    Цитата Сообщение от Ирина-я Посмотреть сообщение
    У всех великих людей бывают, как взлёты, так и падения. Приобретая готовое дело - бизнес под ключ, всё же, следует быть готовым к тому, что можете прогореть.
    При покупке, следует тщательно изучить все аспекты бизнеса, желательно, уточнить так же причину продажи. Если же, бизнес чист, то, он будет приносить доход и без вашего активного участия, но, всё же, отпускать всё на самотёк нельзя. Главное иметь управленческие способности и иметь настоящую команду.
    Прогореть можно и покупая бизнес и начиная свой с нуля. Это ни для кого не секрет. Понятно, что больше шансов прогореть, именно на покупном. Ведь покупаете Вы, по сути, не просто дело, а еще и связи и репутацию определенную.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Покупка готового дела. Возможно ли?

    А не лучше ли самому всё сделать? Конечно сложно будет. Но задайтесь вопросом, кто будет продавать бизнес, который приноси регулярных доход? Очень легко можно попасть в руки мошенников. Если не в силах сами дело поднимать, то может есть друг, который тоже хотел бы своим делом заняться? Вот и начали бы вместе.

  8. #18
    Allalena
    Гость

    Лампочка Re: Покупка готового дела. Возможно ли?

    Друзья! Если у Вас есть компьютер и подключение к Интернету‚ то это предложение для Вас! Занимает 2-3 часа в день‚ свой график работы Вы составляете сами.
    И зарплата от 10000р. до 30000р.
    Подробности по почте all4alena@yandex.ru

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •