Ищу дельного совета. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Ищу дельного совета.

  1. #1
    Бублик Дмитрий
    Гость

    По умолчанию Ищу дельного совета.

    Всем здравствуйте. Хотел бы получить несколько дельных советов.

    Суть дела:
    Планируем с друзьями открыть небольшой магазин по продаже канц. товаров. Начиная от тетрадей, ручек, до столов, кресел.
    Проблем с покупкой товара и его продажей, арендой, доставкой и другими вопросами не возникнет.

    Прошу помощи в таких вопросах как:
    Какие плюсы и минусы от Индивидуального Предпринимателя? Дело в том, что я совершенно не знаю с чем столкнусь, и не хотелось бы кидаться в дело неподготовленным.
    Подробнее хотелось бы разузнать о налогах которые мне предстоит платить, о юридических проблемах, и других трудностях с которыми мне предстоит столкнуться. Очень прошу детально мне все разжевать, так-как в данной теме я новичок .


    Заранее спасибо.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Ищу дельного совета.

    По налогам и всяким документам можно обратиться к налоговому консультанту, это частники. Тоже пользовался в самом начале их услугами, за 2 сотни долларов разжуют все и даже помогут с заполнением на начальном этапе. Плюсы ИП, госпошлина низкая, быстрая регистрация, не нужен никакой уставный капитал и т.д.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Maks
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Ищу дельного совета.

    Если вы в будущем не собираетесь заниматься большим бизнесом, то индивидуальный предприниматель, это ваше. Минимум документации и отчетности. И никаких банков.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Ищу дельного совета.

    Обязательно оформляйте ИП. Магазин только у Вас разноплановый получается, как я посмотрю. И канцтовары, и мебель.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Gust
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Ищу дельного совета.

    Плюс индивидуального предпринимателя в том, что документов придется вести достаточно мало. Вы даже сможете без бухгалтера обходиться. А минус в том, что предприниматель ежегодно обязан делать довольно серьезные отчисления в пенсионный фонд. Если бизнес у вас будет успешным, то это не беда. Но если у вас будут маленькие доходы, то эти отчисления все равно придется платить.

  6. #6
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Ищу дельного совета.

    Конечно полностью без регистрации вы магазин открыть не сможете, так что ИП в вашем случае это оптимальный вариант. Если развернетесь что будете еще магазины открывать, то потом оформите ООО или ЗАО. А пока вам ИП достаточно.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Ищу дельного совета.

    Детально в одном посте просто невозможно всего описать. Придется самому справляться в поисках необходимого материала. Но можете начинать. Только на первых порах придерживайтесь вышеизложенных здесь советов. Так как среди них есть много полезных и правильных.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •