Открытие продуктового павильона - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Открытие продуктового павильона

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Открытие продуктового павильона

    Работаю товароведом сети продуктовых магазинов. Рост на этом закончился. Хочу двигаться вперед, но стартового капитала, можно сказать, нет. Решил на собственном участке поставить небольшой павильон, может кто подскажет как составить правильный и реальный бизнес-план?

  2. #2
    Пользователь Аватар для АндрейI
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Открытие продуктового павильона

    Цитата Сообщение от Gerdis Посмотреть сообщение
    Работаю товароведом сети продуктовых магазинов. Рост на этом закончился. Хочу двигаться вперед, но стартового капитала, можно сказать, нет. Решил на собственном участке поставить небольшой павильон, может кто подскажет как составить правильный и реальный бизнес-план?
    А что за участок? Просто земля или там же и дом, где Вы живете находится? Где этот участок располагается, в центре, спальном районе или может вообще в городе? Просто для магазина, тем более продуктового, самое важное это поток людей, проходящих мимо или проживающих по близости. Нет потока людей - нет продаж - нет прибыли.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Людмила57
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Открытие продуктового павильона

    Цитата Сообщение от Gerdis Посмотреть сообщение
    Работаю товароведом сети продуктовых магазинов. Рост на этом закончился. Хочу двигаться вперед, но стартового капитала, можно сказать, нет. Решил на собственном участке поставить небольшой павильон, может кто подскажет как составить правильный и реальный бизнес-план?

    Вы просите совета, но в итоге сами толком ни какой информации не предоставили, а от этого зависит многое. Прежде чем Вам что-то посоветовать, стоит знать какие продукты Вы вообще собираетесь продавать в своем павильоне, так же немаловажно где он находится, ведь от этого на прямую будет зависеть спрос на Ваш товар.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Открытие продуктового павильона

    Если собственный участок то наверное где-то за городом хотите? А сколько народу мимо этого участка ходит? Есть ли такие же точки поблизости?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Открытие продуктового павильона

    Вы не конкретно задали вопрос. Во первых: что за участок? Во вторых: если Вы решили поставить павильон, то никакой бизнес план вам не нужен, закупайте продукты и продавайте.

  6. #6
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Открытие продуктового павильона

    Для базового наброска бизнес плана требуется больше информации, что хотите продавать, в какое время хотите продавать, хотите привлекать со-заемщиков и все такое в этом духе.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Лабытнанги
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Открытие продуктового павильона

    Уверенны ли Вы, что товары в Вашем павильоне будут востребованы? Для начала все таки стоит изучить спрос, только после этого приступать к бизнес плану.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Aylin
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Открытие продуктового павильона

    Если Вы говорите что начального капитала у Вас нет, то мне не понятно, как Вы собираетесь вообще открывать павильон? Допустим павильон Вы поставили, а на что будете закупать товар? Мне кажется, Вам лучше для начала разобраться с этим вопросом, а потом уже составлять бизнес план.

  9. #9
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Открытие продуктового павильона

    Цитата Сообщение от Aylin Посмотреть сообщение
    Если Вы говорите что начального капитала у Вас нет, то мне не понятно, как Вы собираетесь вообще открывать павильон? Допустим павильон Вы поставили, а на что будете закупать товар? Мне кажется, Вам лучше для начала разобраться с этим вопросом, а потом уже составлять бизнес план.
    Резонное замечание. Можно и кредит взять, но чем отдавать будете, если торговля не будет набирать обороты? Сначала надо произвести разведку на местности, чтобы не было три магазина на один квартал. И товар надо выбирать самый ходовой, чтобы побыстрее вернуть вложенное.

  10. #10
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Открытие продуктового павильона

    Конечно, сперва надо проверить актуальность своего проекта - будут ли люди пользоваться вашими услугами? А еще не факт, что вам разрешат поставить этот павильон. Если ваш участок предназначен для жилья или садоводства, то соседям вряд ли понравится, если вы у себя сделаете магазин.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •